8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить вступившее в силу постановление,если прошли сроки обжалования?

14,02,2015 мы продали авто а в марте 2015г мы узнаем. что это авто нарушила скоростной режим это зафиксировала камера видеофиксации, позвонили новому собственнику он сказал что оплатит,но 26,06,2015 пришло постановление от судебных приставов из которого мы узнали что штраф не оплачен. т. к. мы часто пересекаем границы мы оплатили штраф 2000 за другого человека . 11,07,2015 а 23,07,2015г нам пришло постановление о административном нарушении еще на 4000 рублей . срок обжалования 10 дней прошёл, как нам обжаловать это постановление?

, Татьяна, г. Калининград
Александр Миночкин
Александр Миночкин
Юрист, г. Калининград

почему Вам приходят постановления если Вы продали машину? Как правило люди не продают автомобили а выписывают доверенности «новым собственникам», но увы в этом случае вся ответственность продолжает лежать на «продавце» т.к. нет официальных отметок в органах ГИББД о том, что машина Вами продана.

Если же вы действительно продали авто и прошли все процедуры в РЭО ГИБДД, то вам необходимо обратиться в ГИБДД с соответствующим заявлением о разъяснении причин направления вам постановления.

если договор должным образом не оформлен то с новым покупателем есть прекрасный способ борьбы позвоните ему и скажите что напишите заявление об угоне.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Калининград

сейчас авто снимается с учёта только при постановке другим собственником, у меня на руках договор купли продажи авто и копия птс с отметкой о новом собственнике, а новый собственник не поставил на себя на учёт в законом отведённый срок. А сегодня я узнала ,что за это время собственниками стали уже другие люди.У ГИБДД тоже должны же быть данные,на учёт ставили же по договору наверно или как.

поскольку постановление о привлечении Вас к ответственности вступило в законную силу вы вправе их обжаловать его Калининградский областной суд, с приложением постановления, договора купли-продажи авто и ПТС, с пояснениями в жалобе о том, что вы не являетесь собственниками и не совершали административное правонарушение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы купили участок земли на берегу реки (где ранее было здание хлебо-булочного цеха) и оформили его в собственность в 2005 году. в этом году к нам обратилась прокуратура с требованием перенести забор на 20 метров от воды. по закону о береговой линии который вступил в силу в 2007 году. хотя у нас до берега ориентировочно 15 метров и еще и общественная дорога. Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
, вопрос №4098422, мария, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
, вопрос №4096563, марина, г. Самара
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в
Здравствуйте! Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в силу, а по второму продолжал судиться и был оставлен в СИЗО по постановлению судьи на время судебного разбирательства на основании ст. 77.1 УИК РФ. При этом у него не было меры пресечения. Было ли такое, что несмотря на то, что он не работал, т.к. в СИЗО не было рабочий мест, чтобы человека прямо из СИЗО на УДО или ПТР отпустили по его ходатайству, чтобы суд в такой ситуации отпустил человека? По возможности пришлите подробности дел таких... Большое спасибо!
, вопрос №4095942, Дария, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2018