Как оспорить вступившее в силу постановление,если прошли сроки обжалования?

14,02,2015 мы продали авто а в марте 2015г мы узнаем. что это авто нарушила скоростной режим это зафиксировала камера видеофиксации, позвонили новому собственнику он сказал что оплатит,но 26,06,2015 пришло постановление от судебных приставов из которого мы узнали что штраф не оплачен. т. к. мы часто пересекаем границы мы оплатили штраф 2000 за другого человека . 11,07,2015 а 23,07,2015г нам пришло постановление о административном нарушении еще на 4000 рублей . срок обжалования 10 дней прошёл, как нам обжаловать это постановление?

, Татьяна, г. Калининград
Александр Миночкин
Юрист, г. Калининград

почему Вам приходят постановления если Вы продали машину? Как правило люди не продают автомобили а выписывают доверенности «новым собственникам», но увы в этом случае вся ответственность продолжает лежать на «продавце» т.к. нет официальных отметок в органах ГИББД о том, что машина Вами продана.

Если же вы действительно продали авто и прошли все процедуры в РЭО ГИБДД, то вам необходимо обратиться в ГИБДД с соответствующим заявлением о разъяснении причин направления вам постановления.

если договор должным образом не оформлен то с новым покупателем есть прекрасный способ борьбы позвоните ему и скажите что напишите заявление об угоне.

Татьяна
Клиент, г. Калининград

сейчас авто снимается с учёта только при постановке другим собственником, у меня на руках договор купли продажи авто и копия птс с отметкой о новом собственнике, а новый собственник не поставил на себя на учёт в законом отведённый срок. А сегодня я узнала ,что за это время собственниками стали уже другие люди.У ГИБДД тоже должны же быть данные,на учёт ставили же по договору наверно или как.

поскольку постановление о привлечении Вас к ответственности вступило в законную силу вы вправе их обжаловать его Калининградский областной суд, с приложением постановления, договора купли-продажи авто и ПТС, с пояснениями в жалобе о том, что вы не являетесь собственниками и не совершали административное правонарушение.