Прописка жены к мужу при долевой собственности на квартиру

Требуется ли согласие остальных собственников, если я владея долей в квартире, хочу прописать жену, не имеющую в ней доли, но фактически в ней проживающей более 20 лет?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. При регистрации по месту жительства в квартире требуются письменные заявения-согласия всех собственников квартиры, имеющих долю.

Добрый день. В вашем случае — регистрация порождает право пользования квартирой.