Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выход из ООО

Подскажите пожалуйста, как мне правильно просчитать и что необходимо учесть при выходе меня из ООО при моей доле 50%.... Мой компаньон ждет от меня ответа какую сумму я хочу за выход из общества, а я к сожалению не очень понимаю, что необходимо учесть по справедливости?????Спасибо

09 Июня 2013, 22:10, вопрос №97844 Виталий, г. Темпы
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 395 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мамаева Наталья
    Мамаева Наталья, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ответ на ваш вопрос дан в законе об ООО. Стоимость доли рассчитывается, исходя из стоимости чистых активов организации. Узнайте у главного бухгалтера, какова стоимость чистых активов ООО, поделите ее на 2 — вот она, реальная стоимость вашей доли. Которая, кстати, должна быть вам выплачена с расчетного счета ООО в течение 3 месяцев с даты подачи заявления о выходе из ООО. Если нет доверия бухгалтеру, то Вы вправе нанять независимого аудитора.

    В любом случае Вы вольны устанавливать за вашу долю любую цену.

    09 Июня 2013, 22:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.