Начисление северных надбавок при отсутствии непрерывного стажа

Работала в районе крайнего севера, по семейным обстоятельствам уволилась и не работала 3 мес. Сейчас работаю там вновь. Подскажите какой должен быть перерыв, чтобы непрерывный стаж мой сохранился для начисления северных надбавок?

Если он у меня не сохранится, как тогда начисляют северные надбавки?

, Регина, г. Новый Уренгой
Виктория Владимировна Семисынова
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Постановлением Правительства РФ от 07.10.1993 N 1012 установлено, что с 1 июня 1993 трудовой стаж, дающий право на получение процентных надбавок к месячной заработной плате лицам, работающим в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и в остальных районах Севера, где установлены районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате, суммируется независимо от сроков перерыва в работе и мотивов прекращения трудовых отношений, за исключением увольнения за виновные действия.