8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать факт того,что не было кражи телефона и сим карты?

сегодня к мужу приехали из полиции, сказали, что поступило заявление о краже телефона 2 июля. Звонок с телефона был установлен 29 августа, сим карта оказалась зарегистрирована на мужа. Как доказать, что карту мы не покупали? и естественно телефон не крали? следователь приехал с полной уверенностью в обратном.

, Наталья, с. Дудоровский
Вадим Кадыров
Вадим Кадыров
Юрист, г. Уфа

Вы ничего не обязаны доказывать, в том числе свою невиновность, прямых улик на вашего мужа нет. Если вы не пользуетесь данной сим картой, то можете просто сказать что вы её потеряли и т.д. и т.п. Так же вы и ваш муж просто можете отказаться от дачи показаний в порядке ст. 51 Конституции РФ. Если вашему мужу не объявили о подозрении или об обвинении в преступлении в совершении преступления, то он лишь имеет статус свидетеля.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, с. Дудоровский

спасибо, но дело в том, что симку на этот номер мы в глаза не видели, и не оформляли.

Ну вы так и скажите следователю.

Любые неустранимые сомнения в виновности обвиняемого, толкуются в его пользу. Т.е. если у них нет доказательств, того что ваш муж лично приобретал и пользовался данной сим картой в во время данного установленного звонка, то тут явно неустранимые сомнения. А значит ваш муж не виновен.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2018