Как доказать факт того,что не было кражи телефона и сим карты?
сегодня к мужу приехали из полиции, сказали, что поступило заявление о краже телефона 2 июля. Звонок с телефона был установлен 29 августа, сим карта оказалась зарегистрирована на мужа. Как доказать, что карту мы не покупали? и естественно телефон не крали? следователь приехал с полной уверенностью в обратном.
, Наталья, с. Дудоровский
спасибо, но дело в том, что симку на этот номер мы в глаза не видели, и не оформляли.
Ну вы так и скажите следователю.
Любые неустранимые сомнения в виновности обвиняемого, толкуются в его пользу. Т.е. если у них нет доказательств, того что ваш муж лично приобретал и пользовался данной сим картой в во время данного установленного звонка, то тут явно неустранимые сомнения. А значит ваш муж не виновен.