Можно ли подать заявление в миграционную службу для того,чтобы найти должника?

Мой должник сменил место жительства. Могу ли я подать заявление в миграционную службу или участковому о предоставлении мне информации о месте жительства должника? На руках у меня есть расписка и могу копию приложить к заявлению. Могут ли мне предоставить данную информацию? или есть какие-то другие варианты поиска должника?

, Ярослав Никитин, г. Санкт-Петербург

Если в расписке указан адрес должника или у Вас имеется копия его паспорта с пропиской, то спокойно обращайтесь в суд о взыскании долга. Если этого нет можно просто указать в иске последнее известное место жительства. Когда в суд будут приходить уведомления о том, что адресат отсутствует, то по Вашему ходатайству или самостоятельно суд направит запрос в ЦАБ УФМС по Москве о местонахождении ответчика. Далее процедура рассмотрения иска и взыскание.