8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление в миграционную службу для того,чтобы найти должника?

Мой должник сменил место жительства. Могу ли я подать заявление в миграционную службу или участковому о предоставлении мне информации о месте жительства должника? На руках у меня есть расписка и могу копию приложить к заявлению. Могут ли мне предоставить данную информацию? или есть какие-то другие варианты поиска должника?

, Ярослав Никитин, г. Санкт-Петербург
Юрий Титов
Юрий Титов
Адвокат, г. Москва

Если в расписке указан адрес должника или у Вас имеется копия его паспорта с пропиской, то спокойно обращайтесь в суд о взыскании долга. Если этого нет можно просто указать в иске последнее известное место жительства. Когда в суд будут приходить уведомления о том, что адресат отсутствует, то по Вашему ходатайству или самостоятельно суд направит запрос в ЦАБ УФМС по Москве о местонахождении ответчика. Далее процедура рассмотрения иска и взыскание.

0
0
0
0
Александр Яковлев
Александр Яковлев
Юрист

В расписке должны быть паспортные данные должника. Попробуйте обратится в адресный отдел ФМС с заявлением, а если указан и адрес, то поговорить с участковым.

Если нет, то придется обращаться с иском в суд и после решения суда могут занятся розыском судебные приставы по вашему заявлению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И если можно работать, то теряется ли отсрочка студента от службы в армии?
Сыну 19 лет. Возможно ли оформиться официально работать, если числится студентом в академическом отпуске? И если можно работать, то теряется ли отсрочка студента от службы в армии?
, вопрос №4057412, Алия, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Что будет если подать заявление?
Здравствуйте! Меня обманули в интернете на 2700 рублей. Я купил товар с доставкой по почте России, оплатил его, после чего мне прислали фото чека отправки (почта России). Сегодня я забрал заказ, но по итогу меня обманули и положили туда совершенно другое. У меня есть море доказательств. Можно ли вернуть средства через банк без подачи заявления? Что будет если подать заявление?
, вопрос №4056780, Евгений, г. Москва
Семейное право
Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как и где на данный момент развестись гражданам Украины ( с документами Украины) на територии РФ. Муж проживает в Краснодаре с нашим ребенком (08.07.2014 года рождения), я нахожусь в Москве. Состою в других отношениях с гражданином РФ, в положении. В планах сделать развестись, сделать гражданство и расписаться. Подскажите пожалуйста, с чего правильнее было бы начать? Какие документы нужны для развода? Можно ли развестись онлайн так как мы находимся в разных городах? Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
, вопрос №4056463, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте могу ли я подать заявление в прокуратуру за распространение сообщений не зависимо что там
Здравствуйте могу ли я подать заявление в прокуратуру за распространение сообщений не зависимо что там написано,если я писала к примеру в личку,а человек пересылал и делал скрины и пересылал другим лицам,и скрин моего аккаунта в телеграмме тоже из-за чего мне пришлось сменить номер телефона? Что для этого нужно,если у меня нет доказательств,но я знаю это точно, можно же изъять телефон или как-то проверить сос сети, прокуратуре?
, вопрос №4056247, Тома, г. Иркутск
700 ₽
Трудовое право
В интернете написано, что It можно подать заявление повторно при смене работы
Здравствуйте. Мой сын - It специалист. В феврале подал заявление на отсрочку от своей компании. Сейчас он хочет поменять место работы, уже нашел место, но призыв через неделю. В интернете написано, что It можно подать заявление повторно при смене работы. Непонятно, можно ли это сделать сейчас или только между призывами.
, вопрос №4055967, Виктория, г. Калининград
Дата обновления страницы 13.04.2018