8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли покупка билета на поезд в 14 лет по свидетельству о рождении?

Добрый день! Мне срочно нужно ехать с ребенком на операцию в другой город,сейчас ему 13,через 2 дня исполнится 14,паспорт ясно мы сделать не успеваем! врач говорит,что обратно мне могут не продать билет на поезд по свидетельству о рождении! Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации?

, Елена, г. Кемерово
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Мне срочно нужно ехать с ребенком на операцию в другой город, сейчас ему 13, через 2 дня исполнится 14, паспорт ясно мы сделать не успеваем! врач говорит, что обратно мне могут не продать билет на поезд по свидетельству о рождении! Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации?
Елена

в течении месяца после исполнения 14 лет, ребенок обязан оформить паспорт, а все это время от может «жить » по СОР, как до 14 лет. Только билеты сохраняйте

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Кемерово

Еще есть такая проблема,что после операции нас могут оставить на длительное лечение,сможем ли мы оформить паспорт в другом городе?

да, паспорт вы можете оформить в любом городе России, но он будет оформляться значительно дольше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что-то типа говорят не сможет обеспечить сына сама, сыну 14 лет
Здравствуйте. У знакомой такая ситуация: два раза подавала на развод, не дают развод ни в какую. Что-то типа говорят не сможет обеспечить сына сама, сыну 14 лет. Сейчас будет еще заседание в июне
, вопрос №4086046, Родион, г. Санкт-Петербург
Все
Если преступление совершено до ребёнком младше 14 лет могут
Если преступление совершено до ребёнком младше 14 лет, могут ли его наказать после 16 лет?
, вопрос №4085951, Егор, г. Ростов
Все
Если ребёнок совершил преступление до 14 лет его привлекут к
Если ребёнок совершил преступление до 14 лет его привлекут к уголовной ответственности? Если нет, то могут ли его наказать по достижению 14 лет?
, вопрос №4084531, Егор, г. Ростов
Миграционное право
Я родился в Казахстане мать привезла меня ребёнком в Россию сделала Российское гражданство ( А свидетельство рождения у меня Казахское) могу ли я уехать к себе на родину?
Я родился в Казахстане мать привезла меня ребёнком в Россию сделала Российское гражданство ( А свидетельство рождения у меня Казахское) могу ли я уехать к себе на родину?
, вопрос №4083101, Максим, г. Москва
Семейное право
На данный момент у него суд по поводу лишения прав и по поводу машины, И он просит чтобы я ему скинула свидетельство рождения ребёнка, Говорит что свидетельство рождения даст пользу в суде
Здравствуйте, У меня есть бывший гражданский муж от которого у меня ребёнок. Четыре года муж гражданский не поддерживал с ребёнком общения , И буквально как три месяца начал с ней общаться . В свидетельстве о рождении он не записан его только отчество . На данный момент у него суд по поводу лишения прав и по поводу машины , И он просит чтобы я ему скинула свидетельство рождения ребёнка , Говорит что свидетельство рождения даст пользу в суде. Вот я не понимаю обманывает он меня действительно ли говорит . И для чего ему это
, вопрос №4082875, Алина, г. Омск
Дата обновления страницы 13.04.2018