Возможна ли покупка билета на поезд в 14 лет по свидетельству о рождении?

Добрый день! Мне срочно нужно ехать с ребенком на операцию в другой город,сейчас ему 13,через 2 дня исполнится 14,паспорт ясно мы сделать не успеваем! врач говорит,что обратно мне могут не продать билет на поезд по свидетельству о рождении! Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации?

, Елена, г. Кемерово
Лада Колковская
Юрист
Мне срочно нужно ехать с ребенком на операцию в другой город, сейчас ему 13, через 2 дня исполнится 14, паспорт ясно мы сделать не успеваем! врач говорит, что обратно мне могут не продать билет на поезд по свидетельству о рождении! Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации?
Елена

в течении месяца после исполнения 14 лет, ребенок обязан оформить паспорт, а все это время от может «жить » по СОР, как до 14 лет. Только билеты сохраняйте

Елена
Клиент, г. Кемерово

Еще есть такая проблема,что после операции нас могут оставить на длительное лечение,сможем ли мы оформить паспорт в другом городе?

да, паспорт вы можете оформить в любом городе России, но он будет оформляться значительно дольше.