Как можно выписать прописанных в доме несовершеннолетних?

Добрый день.

Скажите, пожалуйста, у меня частный дом оформлен полностью на супруга. У нас у самих 2 детей. Он по своему моему согласию прописал свою родную сестру с ее 2 дочерями, но не дня они проживали в доме.

1 ребенок 14 лет

2 ребенок 6 лет.

Какие у них права, и как можно их выписать. И какие могут проблемы в будущем.

Но у них нет никакого своего жилья. Прописка уже год.

Спасибо огромное за ответ.

, Ольга, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!

У сестры Вашего мужа и его детей никаких прав на дом нет и не может быть. Так как регистрация никак не связано с правом собственности.

Выписать сестру и ее детей, так как они несовершеннолетние можно только обратившись с исковым заявлением в суд. То что они фактически не проживают в Вашем доме, будет Вам на руку, но то, что детям некуда выписываться, это затруднит принятие решения в Вашу пользу. Но думаю все же суд встанет на Вашу сторону.