8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли проводить выездную проверку налоговая служба?

юр адрес организации передан в другой город. Мы уже переехали. Получено свидетельство о снятии с учета 10.08.15, ИФНС выставлено уведомление о выездной проверке 11.08.15. Правомерны ли действия Налоговой.

17 сентября 2015, 08:31, Ольга, г. Самара
Альфия Шарифуллина
Альфия Шарифуллина
Юрист,

Здравствуйте!

Правомерность решения налогового органа зависит от того, внесена ли запись о смене места нахождения ЮЛ в ЕГРЮЛ.

Существует письмо Минфина РФ от 23 марта 2012 г. N 03-02-07/1-68 «О проведении выездной налоговой проверки организации снятой с учета в налоговом органе по прежнему месту нахождения и одновременно поставленной на учет в налоговом органе по новому месту нахождения» в котором разъясняется, что

В соответствии с пунктом 2 статьи 89 Кодекса решение о проведении выездной налоговой проверки выносит налоговый орган по месту нахождения организации, если иное не предусмотрено указанным пунктом.
Организация считается снятой с учета в налоговом органе по прежнему месту нахождения этой организации и одновременно поставленной на учет в налоговом органе по новому месту нахождения с даты внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи об изменении места нахождения юридического лица (пункты 3.6.1, 3.6.3 Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика и форм документов, используемых при постановке на учет, снятии с учета юридических и физических лиц, утвержденного приказом МНС России от 03.03.2004 N БГ-3-09/178).
Таким образом, налоговый орган, в котором организация состоит на учете до дня внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи об изменении места нахождения этой организации, вправе вынести решение о проведении в отношении такой организации выездной налоговой проверки.
17 сентября 2015, 12:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Правомерно ли со стороны федеральной налоговой службы требование отчетности от председателя СНТ?
Здравствуйте! Полномочия председателя садово некоммерческого товарищества истекли в 2016 году по уставу.Правомерно ли со стороны федеральной налоговой службы требовать отчетность от председателя СНТ за 2017 и 2016 годы?
16 июля 2018, 06:46, вопрос №2053304, Армен, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Стоит ли проводить расширенную проверку?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стоит ли проводить расширенную проверку в Сбербанке, если квартира покупается в ипотеку через Сбербанк. Или достаточно того, что банк одобрил ее и берет в залог
30 января 2018, 08:15, вопрос №1889249, Олеся Гридасова, г. Москва
3 ответа
Бухгалтерский учет
Правомерна ли одновременная выездная проверка ИФНС, ПФР и ФСС?
Добрый день! Могут ли ПФР и ФСС проводить выездную проверку, в то время как не закончена еще выездная проверка ИФНС????
15 ноября 2016, 07:38, вопрос №1441550, Юрдана, г. Ноябрьск
3 ответа
Налоговое право
после выездной проверки налоговая насчитала определённую сумму может ли она её выставить и арестовать счёт без решения суда
Здравствуйте подскажите после выездной проверки налоговая насчитала определённую сумму ворожение на акт проверки мы написали может ли она её выставить и арестовать счёт без решения суда
28 сентября 2016, 06:35, вопрос №1390710, Виктор, г. Адыгейск
1 ответ
Налоговое право
Обязан ли я подать в налоговую службу заявку на то, что я получил доход?
здравствуйте, мне 15 лет, например: я получил зароботок в размере 50000 рублей, обязан ли я подать в налоговую службу заявку на то что я получил доход?
17 марта 2016, 15:17, вопрос №1184726, Булат, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 13.04.2018