8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом защитить свое право на недвижимость?

Квартира в ипотеке. Ипотека оформлена на свекровь, платим и живем я и супруг. Есть огромная вероятность после того как мы выплатим ипотеку свекровь нас выселит. Как нам перестаховать себя? Может дарственная или т.п.?

, Диана, г. Самара
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Ипотека оформлена на свекровь, платим и живем я и супруг. Есть огромная вероятность после того как мы выплатим ипотеку свекровь нас выселит.
Диана

Диана, а ипотека на кого оформлена? Если на свекровь, то скажите ей, что если она не подарит квартиру вам в равных долях на вас и мужа, то вы перестанете ее платить.

0
0
0
0
Анна Николаева
Анна Николаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!!!

После погашения ипотеки Ваша свекровь станет единственным собственником квартиры, вне зависимости от того, кто фактически выплачивал ипотеку. При отсутствии в будущем её желания переоформить квартиру на Вас или на Вашего супруга, обязать ее это сделать будет не возможно. Если Вы сомневаетесь в том, что свекровь оформит квартиру на Вас после того как право собственности перейдет к ней, то можно перестраховаться и заключить с ней договор займа на сумму в размере стоимости квартиры и указав срок возврата суммы долга- дату погашения ипотеки в полном объеме. Также можно заключить со свекровью предварительный договор купли-продажи квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам?
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам? (Шкаф Установлен Частично, без дверей). Есть претензии в качестве уже установленного корпуса
, вопрос №4058569, Анна, г. Москва
Получение образования
Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают?
Здравствуйте, хочу с сентября перевестись на 2 курс на очное отделение с заочного, колледжа. Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают ?
, вопрос №4058617, Алина, г. Владивосток
Уголовное право
Брак не расторгнут, живем с мужем в разных городах уже 25лет.Муж хочет отказаться аться от своего права в пользу детей
Я собственник квартиры, приобретенной в браке. Составила завещание двум дочерям поровну. Брак не расторгнут, живем с мужем в разных городах уже 25лет.Муж хочет отказаться аться от своего права в пользу детей. Возможно ли это?
, вопрос №4058473, Галина алесандровна, г. Москва
700 ₽
Право собственности
Осталось ли за ней право наследия на сегодня?
Добрый день! В моей собственности 1/2 доли родительского дома, перешедшего по наследству после смерти родителей. Вторая половина у сестры. Сестра в течении 17 лет не зарегистрировала свою долю, документов на руках нет. Обращалась за получением документов для регистрации, но документы не нашли, сказали, что надо начинать все заново. Имею ли я право в таком случае оформить весь дом на себя? Каким образом? Осталось ли за ней право наследия на сегодня?
, вопрос №4057426, Валентина, г. Вологда
600 ₽
Ипотека
Купил квартиру в ипотеку до брака Вступил в брак и планирую рефинансирование без участия супруги как сохаемщика…вопрос: какие у нее будут права на эту квартиру?
Купил квартиру в ипотеку до брака Вступил в брак и планирую рефинансирование без участия супруги как сохаемщика…вопрос: какие у нее будут права на эту квартиру?
, вопрос №4057341, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2018