Возможно ли повлиять на шум,исходящий из пункта полиции?

Добрый день!Я живу в общежитии по улице Фадеева, дом 42, на втором этаже.На первом этаже в этом же доме расположен пункт полиции √13, в котором работают очень шумные сотрудники. У меня маленький ребёнок, который спит утром до 9.30., так же спит в обеденное время.На мои замечания сотрудники реагируют неадыкватно, а ещё больше издеваются шумят. Что мне делать? Жить так больше не возможно.

, Елена, г. Самара
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Согласно ч. 2 ст. 3 Закона Самарской области от 13.01.2014 г. № 7-ГД «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Самарской области», шум допустим только для предотвращения противоправных деяний. Таким образом, если шум, производимый сотрудниками полиции, не связан с предотвращением противоправных деяний, данное поведение сотрудников полиции является неправомерным. Следовательно, в таком случае Вы имеете право обжаловать нарушение сотрудниками полиции указанного Закона их вышестоящему начальству или в прокуратуру.