8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли перевести меня на менее оплачиваемую работу?

Здравствуйте.Меня зовут Оксана Алексеевна, Проживаю в Амурской области, Работаю в сфере культуры более 10 лет, образование высшее "специалист по социальной работе". С января 2017 года работников не имеющих специального образования будут выводить из штатного расписания в "коменданты", что влечет за собой понижение заработной платы в два раза.Пройти обучение в культпросвет училище не имею возможности, т. к. на иждивение четверо несовершеннолетних детей, у мужа работа с ненормированным рабочим графиком.Могут ли перевести на менее оплачиваемую ставку и как можно обезопасить себя от этого?

17 сентября 2015, 04:54, Ксения,
Олег Поляков
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск
Статья 84. Трудового Кодекса
Прекращение трудового договора вследствие нарушения установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора
Трудовой договор прекращается вследствие нарушения установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил его заключения (пункт 11 части первой статьи 77 настоящего Кодекса), если нарушение этих правил исключает возможность продолжения работы, в следующих случаях:
отсутствие соответствующего документа об образовании и (или) о квалификации, если выполнение работы требует специальных знаний в соответствии с федеральным законом или иным нормативным правовым актом;

В случаях, предусмотренных частью первой настоящей статьи, трудовой договор прекращается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
Если нарушение установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора допущено не по вине работника, то работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Если нарушение указанных правил допущено по вине работника, то работодатель не обязан предлагать ему другую работу, а выходное пособие работнику не выплачивается.

Вы не пояснили, что за специальное образование требуется, поэтому нельзя сказать, насколько обоснованно требование работодателя (… если выполнение работы требует специальных знаний в соответствии с федеральным законом или иным нормативным правовым актом...)

Если образование действительно требуется, то работодатель прав. Откажетесь — уволят.

17 сентября 2015, 06:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Могут ли перевести с постоянной работы на вахту?
Могут ли перевести на вахту с постоянной работы? если на той же должности и на том же месте остаюсь, при этом порезав оклад. На данное время зарплата около 55тыс руб а будет 90тыс по вахте, но при этом вахта 1,5 на 1,5 месяца, то есть зп будет уже 45 в месяц. На какие статьи тк РФ можно сослаться если не согласен с работадателем? Ещё если не перевестись угрозы запланированного увольнения работника. Порекомендуйте как объяснить выше стоящему начальству статью 72тк РФ.
14 декабря 2020, 00:35, вопрос №2936192, Алексей, п. Чульман
2 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель перевести меня на менее оплачиваемую работу, если я получил группу инвалидности?
Я получил 3 группу инвалидности и работодатель хочет перевести меня на менее оплачиваемую работу.Законно ли это
21 ноября 2016, 13:12, вопрос №1448213, Андрей, г. Сочи
1 ответ
Защита прав работников
Перевод на менее оплачиваемую работу, как быть?
Здравствуйте, моего мужа по его заявлению перевели на месяц на менее оплачиваемую работу,по истечении месяца пошел в кадры оказалось заявление утерено,приказ на постоянный перевод,его зарплата с 70 т упала на 24.Что делать в этом случае?
16 июля 2016, 04:04, вопрос №1316244, Кристина, г. Тында
2 ответа
Трудовое право
Оплата беременной при переводе на менее оплачиваемую работу
Здравствуйте. У меня такая ситуация на работе: я беременная, справку в отдел кадров предоставляла. Мне предложили перевестись на менее оплачиваемую работу и на словах пообещали что будут доплачивать до среднего. Я написала заявление и перевелась, но когда получила расчетный, то доплаты до среднего не нашла, пошла в отдел труда и зарплаты, а мне сказали, что не должны оплачивать по среднему, т.к. я перевелась по собственному желанию и будут оплачивать по тарифу. Правомерны ли такие действия по отношению к беременной?
12 марта 2015, 08:40, вопрос №758953, Елена, г. Тосно
1 ответ
Защита прав работников
Перевод работника на менее оплачиваемую работу
Здравствуйте! У нас несовершеннолетний сын-инвалид. Я сижу в декрете. Имеет ли право начальство перевести моего мужа на менее оплачиваемую работу? И можно ли опереться в этом вопросе на какую-то статью в Законодательстве? Спасибо.
09 августа 2014, 12:26, вопрос №525238, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.04.2018