8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях следует обязательно открывать дверь в квартиру?

Что делать, если мне звонят в квартиру и требуют открыть дверь? В каких случаях и кому я обязан открывать дверь? И можно ли просто не открывать? Ответ жду на почту.

, EasyPaul, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Что делать, если мне звонят в квартиру и требуют открыть дверь? В каких случаях и кому я обязан открывать дверь? И можно ли просто не открывать? Ответ жду на почту.
EasyPaul

вашей почты в вопросе нет, поэтому отвечаю. Если на вас не заведено уголовное дуло, то вы можете не открывать свою дверь никому. ВООБЩЕ. Никому из тех, кого не желаете видеть. Можетет даже не спрашивать «кто там», а просто не отвечать на стук и звонки

1
0
1
0
EasyPaul
EasyPaul
Клиент, г. Санкт-Петербург

А в какой статье УК РФ или где-то это написано?

А в какой статье УК РФ или где-то это написано?
EasyPaul

неприкосновенность жилища

Согласно статье 25 Конституции Российской Федерации и ч. 1 ст. 3 ЖК РФ жилище неприкосновенно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
700 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сын сдавал до 1 апреля экзамен на права (практику) 6 раз, после 1 апреля, сдавал 1 раз, вопрос - через какой период следующая пересдача?
Добрый день! Сын сдавал до 1 апреля экзамен на права (практику) 6 раз, после 1 апреля, сдавал 1 раз, вопрос - через какой период следующая пересдача? Спасибо!
, вопрос №4096430, Дмитрий, г. Екатеринбург
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
Здравствуйте! Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
, вопрос №4094986, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2018