Временная регистрация и подписка о невыезде при обвинении по статье 161 часть 2 УК РФ

здравствуйте. друг сел в СИЗО Кресты по статье 161 ч.2. он говорит что есть возможность выйти на волю по подписке. ждать суд. но у него нет регистрации на территории санкт петербурга. он предлагает своей матери сделать эту регистрацию для него. каким то образом там же у тюрьмы появляется девушка готовая зарегистрировать его у себя в комнате. одно но комната с комунальными долгами и она не уверена получится ли. вопрос в том целесообразно ли делать для него эту самую временную регистрацию? возможно ли это без паспорта имея лишь его данные? может быть лучше обратиться в контору оформляющую временные регистрации за деньги? посоветуйте как нам поступить

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
есть возможность выйти на волю по подписке. ждать суд
Юрий

Нет такой возможности. Это в тюрьме ему наболтали. Следователь на изменение меры пресечения не пойдёт. Почему, не буду объяснять.

вопрос в том целесообразно ли делать для него эту самую временную регистрацию?
Юрий

Абсолютно нецелесообразно.

возможно ли это без паспорта имея лишь его данные
Юрий

Нет, конечно.

может быть лучше обратиться в контору оформляющую временные регистрации за деньги?
Юрий

Тот же самый эффект, пользы ноль.

посоветуйте как нам поступить
Юрий

А вот это пожалуйста. Пригласите адвоката, которому можно доверять. Возможно, у него что-то получится. А доверять всяким «девушкам» и сокамерникам нельзя ни в коем случаею