Раздел имущества при расторжении брака в судебном порядке

Хочу подать на раздел машины которую купили в браке и докумнты на нее оформлены на меня но не знаю где прописан бывший муж. Я могу подать иск по своему месту жительства?

, Надежда, г. Воронеж
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Надежда.

Хочу подать на раздел машины которую купили в браке и докумнты на нее оформлены на меня но не знаю где прописан бывший муж. Я могу подать иск по своему месту жительства?
Надежда

Вам надо подавать исковое заявление по известному вам последнему месту жительства бывшего мужа.

Гражданский процессуальный кодекс РФ:

Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.