Добрый день. Законодательно форма заявления на льготу по налогу не установлена, поэтому вы имеете право подать одно заявление. НО так как налоги эти разные, то целесообразнее подать два заявления — отдельно по каждому.
Заявление может быть сдано вами в инспекцию лично или отправлено по почте (во-втором случае днем предоставления заявления считается дата его передачи почтовому отделению для отправки). К заявлению приложите копии всех документов, которые подтверждают ваше право на льготу.
В первом случае (при передаче лично) составьте заявление в двух экземплярах. Первый отдайте в инспекцию. Второй — останется у вас. При этом потребуйте от сотрудника налоговой инспекции, принимающего заявление, проставит на втором (вашем) экземпляре отметку-штамп о принятии заявлений с указанием текущей даты.
Во-втором случае (по почте) отправляйте заявления ценным письмом с описью вложений и, желательно, с уведомлением о вручении. Обязательно сохраните почтовую квитанцию об отправке и впоследствии полученное уведомление (если письмо направлялось с уведомлением). Эти документы будут подтверждать факт отправки заявлений в налоговую инспекцию.
Образцы заявлений обычно находится на стенде в ИФНС.