Как уладить возникший конфликт с соседом и пройти судебно-психиатрическую экспертизу?

Обращаюсь к Вам за юридической помощью.

У меня возник конфликт, в связи с шумным проживанием моего соседа.

Сосед, Кулаков Олег Александрович, проживает надо мной, без регистрации и прописки, является сотрудником полиции вневедомственной охраны.

Из-за постоянного шума у меня с соседом плохие отношения. На слова и просьбы о тишине, постоянные угрозы, обещания спустить с лестницы, предупреждения о том, что жаловаться на него бесполезно, так как у него везде связи. 23 февраля 2015 г. Олег Александрович, в пьяном виде, ворвался в мою квартиру, повредив мне палец. Во время словесной перепалки, в порыве ярости, подносил к моим глазам свой мобильный телефон, то ли снимая, то ли записывая на него.

11 марта 2015 г. я подала на него жалобу в Межмуниципальное управление МВД России Серпуховское г. Серпухов. Её переслали, для разбирательства, по месту работы Олега Александровича, в г. Пущино. 29 июня 2015 г. обратилась в Следственный отдел по г. Серпухову, но ответа до сих пор не получила.

После этого Олег Александрович подал на меня в суд за клевету и потребовал возмещения морального ущерба в размере 20000 рублей. Заявил в суде, что я настраиваю соседей против него, хотя соседей таких не нашлось.

Я совершенно одинокий человек, пенсия моя составляет 6810 рублей. Характеризуюсь везде положительно, на учётах, ни каких, ни когда, и нигде не состояла и не состою.

Судья направил меня, не понятно, на каком основании, на судебно-психиатрическую экспертизу в больницу № 2 имени В.И. Яковенко Чеховского района. Выданное больницей заключение считаю не обоснованным, не объективным и во многом надуманным.

Прошу Вас помочь мне в прохождении независимой судебно-психиатрической экспертизы в Центре социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского в г. Москве или подсказать, как это можно сделать.

22 сентября 2015г., судья направляет меня, не понятно, на каком основании, на принудительное стационарное лечение в ту же больницу № 2 имени В.И. Яковенко Чеховского района.

Государственный адвокат меня не защищает, а на платного адвоката нет денег.

Подскажите, что мне делать? Как уладить конфликт с соседом? Законно ли судья направляет меня (а не соседа) в психлечебницу (ведь я никому не угрожаю, в отличие от моего соседа)?

Спасибо за помощь в разрешении конфликта.

, Лариса, г. Москва
Максим Эльдаров
Юрист

Вы можете обжаловать решение суда указать свои доводы. И найдите другого бесплатного адвоката, который будет Вас защищать.