8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уладить возникший конфликт с соседом и пройти судебно-психиатрическую экспертизу?

Обращаюсь к Вам за юридической помощью.

У меня возник конфликт, в связи с шумным проживанием моего соседа.

Сосед, Кулаков Олег Александрович, проживает надо мной, без регистрации и прописки, является сотрудником полиции вневедомственной охраны.

Из-за постоянного шума у меня с соседом плохие отношения. На слова и просьбы о тишине, постоянные угрозы, обещания спустить с лестницы, предупреждения о том, что жаловаться на него бесполезно, так как у него везде связи. 23 февраля 2015 г. Олег Александрович, в пьяном виде, ворвался в мою квартиру, повредив мне палец. Во время словесной перепалки, в порыве ярости, подносил к моим глазам свой мобильный телефон, то ли снимая, то ли записывая на него.

11 марта 2015 г. я подала на него жалобу в Межмуниципальное управление МВД России Серпуховское г. Серпухов. Её переслали, для разбирательства, по месту работы Олега Александровича, в г. Пущино. 29 июня 2015 г. обратилась в Следственный отдел по г. Серпухову, но ответа до сих пор не получила.

После этого Олег Александрович подал на меня в суд за клевету и потребовал возмещения морального ущерба в размере 20000 рублей. Заявил в суде, что я настраиваю соседей против него, хотя соседей таких не нашлось.

Я совершенно одинокий человек, пенсия моя составляет 6810 рублей. Характеризуюсь везде положительно, на учётах, ни каких, ни когда, и нигде не состояла и не состою.

Судья направил меня, не понятно, на каком основании, на судебно-психиатрическую экспертизу в больницу № 2 имени В.И. Яковенко Чеховского района. Выданное больницей заключение считаю не обоснованным, не объективным и во многом надуманным.

Прошу Вас помочь мне в прохождении независимой судебно-психиатрической экспертизы в Центре социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского в г. Москве или подсказать, как это можно сделать.

22 сентября 2015г., судья направляет меня, не понятно, на каком основании, на принудительное стационарное лечение в ту же больницу № 2 имени В.И. Яковенко Чеховского района.

Государственный адвокат меня не защищает, а на платного адвоката нет денег.

Подскажите, что мне делать? Как уладить конфликт с соседом? Законно ли судья направляет меня (а не соседа) в психлечебницу (ведь я никому не угрожаю, в отличие от моего соседа)?

Спасибо за помощь в разрешении конфликта.

16 сентября 2015, 14:11, Лариса, г. Москва
Максим Эльдаров
Максим Эльдаров
Юрист,

Вы можете обжаловать решение суда указать свои доводы. И найдите другого бесплатного адвоката, который будет Вас защищать.

16 сентября 2015, 17:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Принудительное лечение по уголовному делу. Возможно ли пройти повторную психиатрическую экспертизу? Если пройдет длительное время может ли суд освободить от принудительного лечения?
В феврале на меня напали и выхватили пакет с вещами и шапку, так же угрожали мне физической расправой. Я применил струйный перцовый баллончик. Полиция нашла в моих действиях состав преступления по статье 213 УК РФ часть 1 (хулиганство). Судебно психиатрическая экспертиза признала меня невменяемым.
19 мая 2020, 18:06, вопрос №2776992, Антон, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Признание человека невменяемым по судебно-психиатрической экспертизе, если при лечении он ведет себя адекватно
Здравствуйте! Подскажите такой вопрос. В середине октября 2016 года некие люди избили молодого человека 20-ти лет. После чего примерно через 1,5 - 2 недели у него начались странности в поведении (близкие люди думали, что он принимает наркотики). В конце октября этот молодой человек совершил преступное деяние, а именно низа что ударил один раз кулаком женщину, вследствие чего она написала заявление в полицию и сняла побои. У нее была разбита губа и легкое сотрясение мозга, ей написали, что это лёгкий ущерб здоровью. На следующий день этот же парень поздно вечером пристал на улице к другому парню с вопросом, что у него в чехле от гитары. И попросил показать, на что тот парень ему отказал и этот молодой человек начал отнимать у него гитару вследствие чего нечаянно был сломан мизинец на руке, сам потерпевший не знает, как он его сломал. Поэтому подчеркиваю, что палец был сломан непреднамеренно, а в ходе возни. Молодой человек также написал заявление в полицию и поехал в больницу снимать побои. В следствии этого ему написали, что он принес средний вред здоровью. После этого потерпевший запросил моральный ущерб и написал заявление, что к подозреваемому претензий не имеет. Молодой человек, который совершил эти деяния, после этого неделю сидел дома под присмотром родителей, также было непонятное поведение. После этого, когда уже странное поведение переросло в странные разговоры и поступки, его повели к врачу. И оттуда с полицией его увезли в психиатрическую больницу, так как врач в поликлинике увидел у подозреваемого психическое расстройство. В больнице он пролежал 4 недели, ему был поставлен диагноз острое психотическое расстройство. Врач также ссылался на употребление наркотиков (что вполне возможно), хотя сам парень признается, что употреблял только марихуану, а от нее не бывает таких психических расстройств. После того как он пролежал 4 недели его на неделю раньше врач отпустил домой и дал ему на 3 дня таблеток, которых он принимал в больнице. После того как парень перестал принимать эти таблетки, возобновилось странное поведение и агрессия, ЧТО Я СЧИТАЮ ГРУБОЙ ВРАЧЕБНОЙ ОШИБКОЙ, потому что он должен был понаблюдать его без приема препаратов либо снижать дозу, так как таблетки очень сильнодействующие. И в итоге через неделю он опять попадает в эту психиатрическую больницу. Дальше ему назначают судебно-психиатрическую экспертизу и в этом состоянии его туда повезли с одной ксерокопией паспорта, ЧТО Я ОПЯТЬ ЖЕ СЧИТАЮ ОШИБКОЙ ПОЛИЦИИ, так как история болезни была выдана врачом в отдел полиции и неизвестно по каким причинам ее не взяли с собой. На экспертизе подтвердили также что есть психическое расстройство, и также ссылались на употребление наркотиков (таких сильных как спайс, соли и т.д.) Сейчас этот парень лежит до сих пор в больнице, состояние у него обычное, но он находится под таблетками. Врачу он говорит, что он здоров, и у него все хорошо. Толи он говорит специально, чтобы его быстрей выписали, толи просто не понимает что с ним. Хотя все другие вещи он понимает, такие как: кто он, кто его родители, что у него есть беременная девушка, он говорит, что хочет работать и семью, то есть понимает все обычные вещи кроме той, почему его положили в психиатрическую больницу второй раз. На диалог с врачом он идет хорошо, читает книги. В полиции сказали, что ему опять назначат судебно-психиатрическую экспертизу после того как он пройдет курс лечения. А это будет до конца января. После этого суд назначит дату экспертизы. Вопрос первый: могут ли его признать невменяемым и отправить на принудительное долгое лечение при таких обстоятельствах, описанных выше? И вопрос второй: если его признают вменяемым, что ему светит в суде за те деяния, что он совершил, при наличии у него справки из больницы и того заявления от потерпевшего что он претензий не имеет?
09 января 2017, 20:42, вопрос №1494937, Татьяна, пгт. Сонково
3 ответа
Уголовное право
Как потерпевшему попросить суд назначить обвиняемому судебно-психиатрическую экспертизу
Сегодня состоится слушание по уголовному делу, статьям 116, 119 УК РФ, я являюсь потерпевшим, обвиняемый живёт со мной в одной квартире, 3 года назад у него был инсульт (нарушение функций мозга в результате острого нарушения кровообращения), злоупотребляет алкоголем, ведёт себя неадекватно, то, что в отношении него заведено уголовное дело, практически никак на него не повлияло, жду нового перепоя и новых драк с ножами или ещё чем-либо. В рамках расследования, мною было подано ходатайство о назначении комплексной судебно-психиатрической экспертизы обвиняемому, в удовлетворении ходатайства мне было полностью отказано дознавателем, со ссылкой на ст.196 УПК РФ. Вопрос: Могу ли я сегодня, в рамках судебного слушания, попросить суд, назначить провести комплексную судебно-психиатрическую экспертизу обвиняемому, как будет называться это прошение, ходатайство, жалоба или как-то ещё?
02 ноября 2016, 01:28, вопрос №1427997, Юрий, рп. Солнцево
1 ответ
Уголовное право
Могут ли меня принудительно заставить пройти судебно-психиатрическую экспертизу?
против меня сфальсифицировали уг. дело по ст. 159.2 пункт 1 Мошенничество при получении выплат, хотя я очень честный человек и ничего несовершал. Я написал подробную жалобу на дознавателя в районную, а потом и в областную прокуратуры. А после моих жалоб дознаватель (сегодня позвонила по телефону) заставляет меня пройти психиатрическое обследование 07.04.2016г., хотя я полностью дееспособный и вменяемый человек с высшим образованием и никогда на учёте в психоневрологическом диспансере не состоял и никогда никуда непривлекался. Я категорически против этой принудительной судебно-психиатрической экспертизы. Могу ли я отказаться от её прохождения?
06 апреля 2016, 12:14, вопрос №1210327, андрей, г. Саратов
1 ответ
Уголовное право
Обязан ли я по постановлении о прохождении судебно-психиатрической экспертизы пройти ее?
Я ПРИЗНАН ПОТЕРПЕВШИМ ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ. ПОЛОЖЕМ СЛЕДОВАТЕЛЬ ВЫНЕСЛА В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ ПОСТАНОВЛЕНИИ О НАЗНАЧЕНИИ судебно-психиатрической экспертизы. ВЫНЕСЛА ОНА ЕГО 1 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА, ТО В ТЕЧЕНИИ КАКОГО СРОКА С МОМЕНТА ВЫНЕСЕНИЯ ДАННОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ Я КАК ПОТЕРПЕВШИЙ ОБЯЗАН ПРОЙТИ ДАННУЮ ЭКСПЕРТИЗУ?? В САМОМ ПОСТАНОВЛЕНИИ НЕТ ДАТЫ НА КОТОРУЮ НАЗНАЧАЕТСЯ ПРОВЕДЕНИЕ ДАННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ!
28 сентября 2015, 23:27, вопрос №990085, ВИТАЛИЙ, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 20.04.2018