Сколько времени можно передвигаться в России на авто с белорусскими номерами?

сколько времени можно ездить в России на Беларуских номерах?.....................................................................................................................................................

, Александр, г. Пермь
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Александр,

сколь угодно долго. Никаких ограничений закон не предусматривает. Разрешение на временный ввоз не выдаётся с тех пор, как ликвидирована таможня на границе с Беларусью. С учреждением Таможенного Союза все автомобили, находящиеся в его границах, считаются растаможенными. У меня самого автомобиль с белорусскими номерами, в то время, как я гражданин России. Но у инспекторов ГИБДД никаких вопросов по данному поводу не возникают.

Единственно, если у Вас кончился срок техосмотра, Вам придётся съездить в Беларусь, чтобы пройти его. Некоторые ИДПС спрашивают талон т/о.

Обязательно иметь страховку. Лучше всего — «Зелёную карту». Её можно оформить в у белорусских страховщиков прямо на границе.