Взыскание с неплатежеспособного ответчика

Здравствуйте. Есть ли смысл подавать в суд на соседа, залившего мою квартиру, если он неработающий пенсионер без доп. доходов и малоадекватен. То есть даже в случае выигрыша в суде вряд ли удастся взыскать с него деньги, а для подачи в суд необходимо значительно потратиться на экспертизу и проч. Как лучше поступить? И могу ли я включить услуги юриста/представителя в судебный иск для компенсации ответчиком?

, Александр, г. Москва
То есть даже в случае выигрыша в суде вряд ли удастся взыскать с него деньги,
Александр

Ну почему же, он же, наверное, получает пенсию, судебные приставы смогут взыскивать с него до 50% в месяц от пенсии.

И могу ли я включить услуги юриста/представителя в судебный иск для компенсации ответчиком?
Александр

И услуги юриста, и затраты на экспертизу можете взыскать. И даже судебные расходы, например, госпошлину.Просто равными частями, по месячно, а не все сразу