Подача заявления на увольнение работником

Уважаемая юридическая служба! Хочу быть признателен за ответы полученные в мой адрес. Вот наступил день увольнения и получения на руки трудовой книжки. Заявление на увольнение я написал 07.09.2015г с 15.09.2015г, заявление на отзыв в адрес работодателя и начальника отдела кадров я написал 10.09.2015г. Далее 15.09.2015г инспектор отдела кадров сообщила о том что в моей трудовой книжке уже стоит печать и запись об увольнении согласно п.3 ст.77 ТК. Расторжение трудового договора по инициативе работника. приказ от 07.09.2015г. 10.09.2015г после отправки отзыва заявления на увольнения, начальник цеха сказал что на мое место уже придет человек с 16.09.2015г. по его приглашению из другой организации.Сегодня я пошел в ту организацию где работает этот человек,со слов начальника отдела кадров этот человек находится в отпуске и выйдет на работу 21.09.2015г, о том что этот человек собирается куда-то переводиться или увольняться никто не знает, никаких бумаг от него нет. Выходит непонятно что произошло со мной и что мне дальше делать. Зашел к главному инженеру и все ему об этом рассказал. Кто здесь мутит все и кому это выгодно. Что мне делать подскажите пожалуйста.

С уважением, Валерий.

, Валерий Авластимов, г. Москва
Валерий Островский
Юрист, г. Орел
Расторжение трудового договора по инициативе работника. приказ от 07.09.2015г.
Валерий

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем
трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока
предупреждения об увольнении.

Уволить Вас 07.09.2015г. точно не могли. В этой части, приказ можно оспаривать.

Однако есть минус

До истечения срока предупреждения об увольнении
работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в
этом случае не производится, если на его место не приглашен в
письменной форме другой работник,
которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Это обстоятельство ( письменное приглашение) нужно уточнять.

Валерий Авластимов
Клиент, г. Москва

Добрый день! Это обстоятельство ( письменное приглашение) нужно уточнять о котором вы говорите я в своем вопросе описал ситуацию что человек находится в отпуске и его работодатель не видел письменного заявления на перевод на мое место.

С уважением, Валерий.

Из отпуска он в любой момент может выйти. Это не проблема. Он может уволиться с работы в любой момент.

Но, по крайней мере, Вам не отказали именно по тому основанию, что приглашён другой работник. Так что оспаривайте Ваше увольнение. Приводить доводы уже вынужден будет Ваш работодатель.