Можно ли подать заявление на алименты повторно для взыскания средств с момента рождения ребенка?

Здравствуйте, я получаю алименты с февраля 2015 года, ребенку на данный момент 4 года, могу ли я подать на алименты повторно только с рождения ребенка с 4 октября 2011 года?

, Ирина, г. Курган
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если до момента обращения за алиментами в судебном порядке, Вы многократно обращались к отцу ребенка за алиментами и он уклонялся от их уплаты, то тогда Вы вправе обратиться за алиментами за три предыдущих обращению года.