Правоверно ли применение коэффициента 1, 2 к начислению пенсии

Добрый день!

Вся моя трудовая деятельность повязана вахтовым методом в районах Крайнего Севера( сам я проживаю в Брянской области, при выходе на досрочную пенсию в марте 2013г(в 50 лет), при начислении пенсии был применен коэфф. 1,2 , а не 1,7.,

специалисты пенсионного отделения объяснили мне это тем, что на 1.01.2002г я работал в Омской области(04.05.2001-29.09.2005гг работы), а это не район Крайнего Севера, само предприятие находилось в г.Ноябрьске (район Крайнего Севера,указано в трудовой книжке), для расчета пенсии был взят заработок за 2000-2001гг. Также на 01.01.2002г 15 лет работы на Крайнем Севере у меня еще не было. Остальные все годы работы были повязаны с районами Крайнего Севера, и районами приравненными к Крайнему Северу. Скажите пожалуйста, правоверно ли это? Может необходимо было взять 5 лет работы на Севере для расчета пенсии? Продолжаю работать. Заранее благодарен. Спасибо.

С своей стороны за ответ на вопрос оплатил бы без промедления, причина: нахожусь на работе(вахте) Эвенкия - нет возможности.

Извините. Спасибо.

, Василий Иванишак, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут