Выплата расчетных денежных средств при подаче заявления на увольнение

Здравствуйте вот мне уже не выплачивают расчетные уже с первого сентября как я подал заявление на увольнение-позвонил директору мне сказала что еще примерно ждать 2 нидели

, Сергей, г. Находка
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Сергей, так Вы уволены ли нет? Когда у Вас последний день работы?

Сергей
Клиент, г. Находка

последний рабочий день 3 сентября.

Сергей, обращайтесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру, надо это сделать побыстрее, время работает против Вас.

Мария Романова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Сергей!

В случае, если в отношении Вас было
допущено нарушение трудового законодательства (в том числе задержана выплата
окончательного расчета при увольнении), Вы имеете право подать заявление в
Государственную инспекцию труда, в котором указать свою фамилию, имя, отчество,
почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ о результатах
рассмотрения заявления, указать полное наименование Вашего работодателя
(наименование организации), адрес (юридический, фактический), ф.и.о.
руководителя и его контактные телефоны (данная информация необходима для
проведения проверки по обращению), изложить суть нарушения Ваших трудовых прав, на заявлении поставить личную подпись и дату. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие доводы заявителя (при наличии).

Также, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с работодателя окончательного расчета и денежной компенсации за задержку его выплаты. В соответствии со ст. 392 ТК РФ срок обращения в суд по таким искам составляет 3 месяца со дня (то есть, не тяните). Согласно ст. 393 ТК РФ при подаче иска по вопросам, вытекающим из трудовых отношений, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов. Всего доброго!

Сергей
Клиент, г. Находка

А еще такой вопроси вы мне ответили что К заявлению приложить документы??Что вы имеете ввиду Заявление-На увольнение-если так то оно у директора организации??Первый раз такое