Какая грозит ответственность при задержании во время приобретения наркотического средства?

здравствуйте подскажите приобрёл спайс для друга сел к нему в машину и положил пакетик в бардачок в авто нас задержали при контрольной закупке всё виксировалось на видео какое наказание нас ожидает вес чуть больше грамма ст 228ч2 спасибо

, евгений, г. Кемерово
Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, Евгений. Ваш друг, для которого Вы купили спайс, был закупщиком в ОРМ? При сбыте наркотического средства Вам грозит не 228. ч. 2, а 228.1 часть в зависимости от веса и формулы вещества, так как больше грамма то 3 или 4. За преступления связанные с незаконной реализацией наркотиков наказание в виде лишения свободы.