648 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Какая грозит ответственность при задержании во время приобретения наркотического средства?

здравствуйте подскажите приобрёл спайс для друга сел к нему в машину и положил пакетик в бардачок в авто нас задержали при контрольной закупке всё виксировалось на видео какое наказание нас ожидает вес чуть больше грамма ст 228ч2 спасибо

16 Сентября 2015, 05:27, вопрос №976755 евгений, г. Кемерово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александра
344
ответа
211
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Антипова Александра
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 344ответа
  • 211отзывов

Добрый день, Евгений. Ваш друг, для которого Вы купили спайс, был закупщиком в ОРМ? При сбыте наркотического средства Вам грозит не 228. ч. 2, а 228.1 часть в зависимости от веса и формулы вещества, так как больше грамма то 3 или 4. За преступления связанные с незаконной реализацией наркотиков наказание в виде лишения свободы.

16 Сентября 2015, 09:57
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут