Может ли мать ребенка увезти его без согласия супруга?
Здравствуйте! Хочу уехать в другой город с ребёнком. Можно ли увезти ребенка без согласия мужа? Мы не в разводе.
, тамара, г. Иркутск
Юрий Колковский
Тамара, Вы можете увезти ребенка, поскольку действия одного супруга/родителя предполагаются совершаемыми по согласованию со вторым. Однако при этом супруг может обратиться в суд с требованием об учете его интересов при воспитании ребенка.