Консультируйтесь с юристом онлайн

1004 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1004 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как правильно оформить сотрудника по агентскому договору

Доброго дня.

Как правильно оформить сотрудника по агентскому договору.

Встал вопрос, как правильно, оформить сотрудника на испытательный срок, чтобы было проще уволить, если не подходит. или вообще изначально оформить по агентскому договору.

Спасибо.

16 Сентября 2015, 03:16, вопрос №976728 Александр, г. Волгоград

Александр оставил отзыв о сайте — показать

400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (12)

  • Юрист - Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр.

    Агентский договор это гражданско правовой договор и как любой аналогичный договор в отличии от трудового прекращает свое действие по истечению оговоренного в нем срока или по достижению целей для которых он заключался.

    16 Сентября 2015, 03:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Понятия «Испытательный срок» и гражданско-правовой договор несовместимы. Как долго Вы планируете с ним работать?

    16 Сентября 2015, 03:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В зависимости от того ка сотрудник себя поведет, и как будет работать естественно, как можно поступить проще? Также естественно, чтобы платить меньше налогов. Спасибо.

    16 Сентября 2015, 03:27
  • Юрист - Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Если Вы в дальнейшем планируете его трудоустраивать, то можете заключить с ним агентский договор и определить определнный объем работ на определнный срок. Если он справится, то перейдете от гражданско правовых договоров к трудовому.

    16 Сентября 2015, 03:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Людмила
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемый Александр!

    как правильно, оформить сотрудника на испытательный срок, чтобы было проще уволить,
    Александр

    Заключите с сотрудником трудовой договор с условием об испытательном сроке. Если сотрудник не подойдёт Вам по своим деловым качествам — то основной договор с ним заключать не будете.

    Статья 71 ТК РФ. Результат испытания при приеме на работу
    При
    неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до
    истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником,
    предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с
    указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника
    не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право
    обжаловать в суд.
    или вообще изначально оформить по агентскому договору.
    Александр

    Агентский договор — это гражданско-правовой договор. По нему Вы не оформляете работника по ТК РФ, а заключаете с ним агентский договор на определённый срок.

    Статья 1005 ГК РФ. Агентский договор

    1. По агентскому договору одна сторона
    (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой
    стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за
    счет принципала либо от имени и за счет принципала.



    3. Агентский договор может быть заключен на определенный срок или без указания срока его действия.

    16 Сентября 2015, 03:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Когда-то читал такую информацию, что фактически агентские договора чуть ли не являются незаконными, я могу на весь срок работы сотрудника заключать с ним агентский договор? Например продляя его каждый месяц просто? Не будет это считаться незаконным?

    16 Сентября 2015, 03:30
  • Юрист - Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Если Исполнителем является физическое лицо по гражданско правовому договору, Вы за него уплачиваете ЕСН (взносы в Пенсионный Фонд и в Фонд Обязательного Медицинского Страхования). Что касается Социального страхования, то уплата данных взносов предусматривается договором, а если по трудовому, то за Вами уплата Единого Социального Налога: в Фонд Социального Страхования РФ, в Пенсионный Фонд РФ и в Фонд Обязательного Медицинского Страхования в соответствии с налоговым законодательством.

    В этом смысле ГПД проще.

    16 Сентября 2015, 03:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате
    Когда-то читал такую информацию, что фактически агентские договора чуть ли не являются незаконными, я могу на весь срок работы сотрудника заключать с ним агентский договор? Например продляя его каждый месяц просто? Не будет это считаться незаконным?
    Александр

    ТК РФ, Статья 15. Трудовые отношения

    Трудовые отношения — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы), подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.
    Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем,не допускается.
    16 Сентября 2015, 03:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Людмила
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате
    Также естественно, чтобы платить меньше налогов.
    Александр

    По трудовому договору (даже с испытательным сроком) на работника распространяются все гарантии, предусмотренные ТК РФ

    В период испытания на работника распространяются положения трудового
    законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы
    трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных
    нормативных актов.
    ст.70 ТК РФ

    То есть Вы будете за него производить отчисления в ПФ, и прочие фонды, оплачивать ему больничный лист и т.д.

    Оплата по агентскому договору происходит иначе

    Статья 1006 ГК РФ. Агентское вознаграждение

    Принципал обязан уплатить агенту вознаграждение в размере и в порядке, установленных в агентском договоре.

    16 Сентября 2015, 03:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юлия
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Александр! Агентский или любой другой договор гражданско-правового характера может быть заключен с гражданином только в случае если в организации фактически отсутствует вакансия, по которой будут выполняться работы, поэтому заключая такой договор работодатель рискует, поскольку

    в соответствии со ст.15 ТК РФ: заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.

    Кроме того, согласно ч.4 ст.11 Трудового кодекса РФ: если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии в порядке, установленном настоящим Кодексом, другими федеральными законами, были признаны трудовыми отношениями, к таким отношениям применяются положения трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.

    Таким образом, не устроивший Вас сотрудник сможет продолжать в вашем предприятии уже полноценную трудовую деятельность.

    Поэтому, полагаю, что Вам необходимо заключить трудовой договор с ограничением в виде испытательного срока.

    16 Сентября 2015, 03:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Людмила
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате
    я могу на весь срок работы сотрудника заключать с ним агентский договор? Например продляя его каждый месяц просто? Не будет это считаться незаконным?
    Александр

    Если такой вид договора предусмотрен ГК РФ (а это наше всё!), то как он может быть незаконным?

    Это очень удобный договор. Главное -чтобы он устраивал обе стороны.

    16 Сентября 2015, 03:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Сейчас по данному вопросу ужесточены требования и нацелено пристальное внимание, чтобы обеспечить реализацию прав работников. Поэтому за этим строго следят, чтобы трудовые отношения не подменяли ГПД. Но если у Вас получается работать с ним спокойно определяя объем работ и срок, стремясь к достижению конкретного результата, без соблюдения внутреннего распорядка, то можете поработать по агентскому.

    16 Сентября 2015, 03:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юлия
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    Вам необходимо составить трудовой договор. в котором будет фигурировать условие об испытательном сроке и его продолжительности, издать соответствующий приказ, разработать задание, которое должно являться неотъемлемой частью трудового договора и назначить наставника, который будет контролировать как само исполнение эттго задания так и его качество.

    16 Сентября 2015, 03:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юлия
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    Не забудьте качество выполнения испытания фиксировать в соответствующих актах. Желаю удачи.

    16 Сентября 2015, 03:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.