Помогите пожайлуста

подскажите пожайлуста почему? Я собственик квартиры,не могу выписать через суд уже 6 месяцев людей имеющюю свою жил.площадь?

, Наталья Бобина, г. Красноярск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Наталья!

Нужно знать все обстоятельства дела. Допустим, если человек отказался от приватизации, то он имеет право пожизненного пользования квартирой, и суд не вынесет решения о снятии с регистрационного учета и выселении.

Уточните пожалуйста Ваш вопрос.

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Снятие с регистрационного учёта граждан возможно по решению суда. Для ответа на Ваш вопрос нужно ознакомиться с имеющимися документами… И выяснить по какой причине и как долго  отсутствует в жилом помещении, носит ли его выезд из жилого помещения вынужденный характер или постоянный (вывез свои вещи, переехал в другой населенный пункт и т.п.), не чинились ли ему препятствия в пользовании жилым помещением со стороны других лиц, проживающих в нем, исполняет ли он обязанности по договору по оплате жилого помещения и коммунальных услуг и др.