Может ли супруга лишить при разводе своего мужа регистрации?

Приватизированная квартира в трёх долях : жена , тёща , дочь .

Имеет ли право жена , при разводе , лишить меня регистрации и выселить , без предоставления жилья ? Заранее спасибо .

Уточнение от клиента

Я не являюсь собственником данного жилья

, константин, г. Саратов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Собственника доли нельзя лишить прав ни на долю, ни на регистрацию по этой квартире.

Извините, была невнимательна. Тогда тогда по ст. 31 ч. 4 ЖК РФ вас выписать могут с площади. Можете просить суд о сохранении право на проживание на какой-то срок… Вас не могут выселить, только если вы при приватизации этой квартиры отказались от участи в этой приватизации. А если были прописаны в уже приватизированную ими квартиру, то могут выписать в судебном порядке.

константин
Клиент, г. Саратов

спасибо за консультацию