712 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Может ли супруга лишить при разводе своего мужа регистрации?

Приватизированная квартира в трёх долях : жена , тёща , дочь .

Имеет ли право жена , при разводе , лишить меня регистрации и выселить , без предоставления жилья ? Заранее спасибо .

15 Сентября 2015, 23:55, вопрос №976687 константин, г. Саратов

Уточнение клиента

Я не являюсь собственником данного жилья

16 Сентября 2015, 00:14
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
18601
ответ
6020
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Собственника доли нельзя лишить прав ни на долю, ни на регистрацию по этой квартире.

15 Сентября 2015, 23:59
q Отблагодарить
0 1
18601
ответ
6020
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Извините, была невнимательна. Тогда тогда по ст. 31 ч. 4 ЖК РФ вас выписать могут с площади. Можете просить суд о сохранении право на проживание на какой-то срок… Вас не могут выселить, только если вы при приватизации этой квартиры отказались от участи в этой приватизации. А если были прописаны в уже приватизированную ими квартиру, то могут выписать в судебном порядке.

16 Сентября 2015, 10:22
константин
клиент, г. Саратов

спасибо за консультацию

16 Сентября 2015, 20:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут