8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли супруга лишить при разводе своего мужа регистрации?

Приватизированная квартира в трёх долях : жена , тёща , дочь .

Имеет ли право жена , при разводе , лишить меня регистрации и выселить , без предоставления жилья ? Заранее спасибо .

Уточнение от клиента

Я не являюсь собственником данного жилья

, константин, г. Саратов
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Собственника доли нельзя лишить прав ни на долю, ни на регистрацию по этой квартире.

0
1
0
1

Извините, была невнимательна. Тогда тогда по ст. 31 ч. 4 ЖК РФ вас выписать могут с площади. Можете просить суд о сохранении право на проживание на какой-то срок… Вас не могут выселить, только если вы при приватизации этой квартиры отказались от участи в этой приватизации. А если были прописаны в уже приватизированную ими квартиру, то могут выписать в судебном порядке.

0
0
0
0
константин
константин
Клиент, г. Саратов

спасибо за консультацию

Похожие вопросы
Семейное право
Может ли он сейчас получить свои деньги?
Продали квартиру с детскими долями. Деньги от продажи детских долей лежат на счетах детей в Сбере. Старшему сыну исполнилось 18. Может ли он сейчас получить свои деньги? Что для этого нужно?
, вопрос №4858916, Игорь, г. Москва
Жилищное право
И должен ли он обеспечить жильем ребенка?
Могу ли я прописаться к несовершеннолетнему ребенку после развода, являясь законным представителем ребенка? Имеет ли права после развода бывший муж выселить мать ребенка , если мать, не прописана и нет собственного жилья. И должен ли он обеспечить жильем ребенка?
, вопрос №4858751, Светлана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте скажите пожалуйста мы с мужем живем в гражданском браке я жду двойню муж пьет могу ли я лишить его родительских прав
Здравствуйте скажите пожалуйста мы с мужем живем в гражданском браке я жду двойню муж пьет могу ли я лишить его родительских прав. И + ковсему он не работает официально
, вопрос №4858089, Мария, г. Ростов-на-Дону
Гарантии, льготы, компенсации
Какие документы нужны для возврата денег за погребения репрессированного человека и может ли получить жена за умершего мужа
Какие документы нужны для возврата денег за погребения репрессированного человека и может ли получить жена за умершего мужа
, вопрос №4857810, Эльвира, Луганск
Семейное право
Ситуация такая: Имеется квартира, которая была куплена в браке, но оформлена на ближайшего родственника (отец мужа)
Здравствуйте! Ситуация такая: Имеется квартира, которая была куплена в браке, но оформлена на ближайшего родственника (отец мужа). 1/3 квартиры оформлена на дочь. Вопрос: Является ли данное имущество совместно нажитым, и подлежит ли разделу между супругами при разводе? Спасибо.
, вопрос №4857350, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2018