Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могут ли судебные приставы отобрать квартиру в счет задолженностей?

Добрый день. У нас с мужем исполнительное производство по налогам. В нашей общей долевой собственности есть 4-х комнатная, где прописаны я и наши трое детей. Мы в ней проживаем все вместе с мужем. Еще у мужа есть однокомнатная квартира в разрушенном состоянии непригодном для жизни, а у меня в собственности однокомнатная квартира (30 м) в ипотеке, где прописана и живет моя бабушка. Могут ли приставы отобрать у нас четырехкомнатную квартиру и переселить всех в мою однокомнатную?

15 Сентября 2015, 21:47, вопрос №976587 елена, г. Астрахань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Виктор
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Приставы должны обращать взыскание на то имущество, стоимость которого соответствует сумме задолженности по налогам ( согласно ст.4 закона Об исполнительном производстве). Кроме того, в соответствии со ст.69 закона Об исполнительном производстве вы вправе указать приставам на какое имущество обращать взыскание. Если приставы будут нарушать закон, вы вправе обжаловать их действия в прокуратуру, вышестоящему приставу и в суд. Копия бланка для обращения в суд ( в течение 10 дней по месту нахождения ОСП) прилагается.

    ,

    ОБРАЗЕЦ ЖАЛОБЫ НА СУД ПОБРАЗЕЦ ЖАЛОБЫ НА СУД ПРИСТАВА.docxРИСТАВА.docx
    ПЕРЕЧНИ НА КОТОРЫЕ НЕ ОБРАЩАЕПЕРЕЧНИ НА КОТОРЫЕ НЕ ОБРАЩАЕТСЯ ВЗ~.docxТСЯ ВЗ~.docx
    СТТАТЬЯ 446 СТТАТЬЯ 446 ГПК РФ;.docxГПК РФ;.docx
    16 Сентября 2015, 06:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.