Консультируйтесь с юристом онлайн

1072 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1072 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Передвижение в другой регион России с временным убежищем

Добрый вечер! У меня свидетельство о временном убежище, могу ли я поехать с ним в другой регион России?

15 Сентября 2015, 20:11, вопрос №976493 Светлана
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арен
    Юрист, г. Сочи
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана. С временным убежищем Вы можете свободно перемещаться по территории Российской Федерации и жить или работать в любом регионе. Только необходимо сняться с учета в УФМС по месту текущего пребывания и в 7-ми дневный срок встать на учет в УФМС будущего места пребывания. Ограничение по перемещению касается лишь пересечения границы РФ. В Постановлении Правительства РФ (ст. 16) от 9 апреля 2001 г. N 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации» сказано, что временное убежище лицо утрачивает в случае выезда к месту жительства за пределы территории Российской Федерации.

    15 Сентября 2015, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.