8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли необоснованно большое взыскание по долгу?

Здравствуйте,помогите пожалуйста.У нас сложилась такая ситуация: молодой человек взял кредит 10000 рублей 6 июля 2015 года в организации "Быстроденьги", получилось так,что оплатил один взнос,потом вообще не платил,из имущества имеет 1/3 квартиры.На сегодняшний день мы имеем угрозы по телефону, звонят угрожают родителям, что если мы не оплатим уже 400000 рублей долга, то выселят всю семью из квартиры и продадут ее. Мы просто в ужасе,не знаем что делать,в семье таких денег нет.

, Анастасия, г. Екатеринбург
Михаил Иванов
Михаил Иванов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Все имущество переписывайте на других членов семьи. Обратитесь к юристам, которые занимаются урегулированием подобных проблем. Угроз не бойтесь, всю семью выселить они не могут, но его долю заберут через суд.

0
1
0
1
Похожие вопросы
600 ₽
Недвижимость
Старшему сыну оформляла и мы потратили деньги с карты на театр и выставку современного искусства в городе, скандал в школе был огромный меня к директору вызывали.правомерны ли действия школы?
Меня принудительно заставляют оформить пушкинскую карту ребенку,и потом в обязательном порядке посещать нужные мероприятия в виде филармонии, или нужного фильма...грозят подать в пдн что я нарушаю права ребёнка, сам ребенок её не хочет, живём мы в небольшом посёлке,развлечений мало, до города 360 км. Старшему сыну оформляла и мы потратили деньги с карты на театр и выставку современного искусства в городе, скандал в школе был огромный меня к директору вызывали...правомерны ли действия школы?
, вопрос №4072127, Татьяна, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Правомерны ли действия администрации поликлиники?
Жительница Пскова Максакова, находясь в отпуске в Новгороде, отравилась некачественными мясными продуктами в кафе. В связи с этим она обратилась в районную поликлинику за медицинской помощью и листом временной нетрудоспособности. Администрация поликлиники отказала ей в медицинской помощи, мотивируя это отсутствием страхового медицинского полиса. Правомерны ли действия администрации поликлиники? Какие правоотношения в рамках права социального обеспечения возникли и могут возникнуть в данном случае?
, вопрос №4071671, River, г. Москва
Автомобильное право
Правомерен ли будет отказ принятия заявления страховой компанией?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я взяла потребительский кредит 30.03.2024, где мне навязали 5 страховок на сумму 163.205 рублей, от чего я срочно отказалась и уже 03.04 2024 погасила полностью весь кредит и страховку за свои средства. Данные о расторжении договора страхования направила Заявлением по почте с приложением всех запрашиваемых документов. Так как сайт по расторжению договора не работал, мне предложили по горячей линии направить заявление в произвольной форме и продиктовали текст, что я и сделала. У меня вопрос, переживаю, вдруг страхователя не устроит мое обращение в заявлении так как вдруг оно не по форме или что было не учтено в Заявлении и произвольная форма и тд. Правомерен ли будет отказ принятия заявления страховой компанией? Я при этом теряю время по срокам и несу убытки по средствам что заняты были в долг по погашению страховски. Спасибо огромное !
, вопрос №4071522, Марина Морозова, г. Ярцево
Исполнительное производство
В 2019 году закрыла ИП, в 2023г выставили задолженность по страховым пенсионным взносам и ОМС, передали приставам правомерны ли их действия?
В 2019 году закрыла ИП, в 2023г выставили задолженность по страховым пенсионным взносам и ОМС, передали приставам правомерны ли их действия? Приставы уже ранее удерживали у меня какие-то задолженности
, вопрос №4071151, Гуля, г. Ставрополь
Предпринимательское право
Истек ли срок у этого долга?
Добрый вечер! У меня появилась задолженность по ИП за 2017 г.+ пени. Все эти годы меня никто не оповещал. Об этом я узнала только в конце 2023г на госуслугах. (ИП закрыто в 2018 г.) Истек ли срок у этого долга?
, вопрос №4071049, Ekaterina Nikk, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2018