Должен ли платить за ЖКХ одаряемый по договору дарения недвижимости?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, кто платит на коммуналку одаряемый, который там не проживает, но является собственником половины квартиры по договору дарения или даритель, который в ней проживает? Спасибо.

, Людмила, г. Липецк
Анна Усатенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Платит тот, кто является собственником, а значит половину счетов должен оплачивать одаряемый

Людмила
Клиент, г. Липецк

Вторая половина квартиры принадлежит другому собственнику по приватизации, а даритель там только проживает, получается даритель даже если и проживает и пользуется, то ни за что не платит?

платят только собственники