104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как выступить в роли адвоката,будучи студентом,защищая опасного преступника?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Здравствуйте уважаемые консультанты! У меня будет вопрос не реального характера. В университете, где мы учимся, недавно мы смотрели фильм "Законопослушный гражданин", после чего нам нужно выступить в роли адвоката и защитить Клайда Шелтона,Сразу скажу, что мы учимся на другом направлении, поэтому возникли некие сложности. скажите, пожалуйста каким образом его можно защитить, и по каким статьям, если у суда нет никаких доказательств на совершение его преступлений? Ниже (в файле) прикреплено и указано содржание фильма. Заранее спасибо!

сюжет фильма (писсюжет фильма (письменно).docxьменно).docx
15 Сентября 2015, 17:17, вопрос №976300 Алиса, г. Анапа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Илья
5811
ответов
4279
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алиса,

в какой момент Вы намерены защищать Шелтона? В тот, когда судья решает вопрос о его аресте?

Доказательства его участия в преступлении должно предоставить следствие. В данном случае основным доказательством является «а кто ещё, мог кроме него?»

Собственно, ранее данные им показания достаточны для доказывания его вины.

Шелтон признал вину частично, пояснив, что он имел умысел на убийство двух лиц.

Этого вполне достаточно.

Адвокату остаётся убеждать судью, что Шелтон оговорил сам себя. Но этот номер не пройдёт.

А вообще сценарий фильма совершенно дурацкий. Так не бывает. Это сказка для глупых американцев, наивных, как дети.

15 Сентября 2015, 19:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут