8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне поступить,если приобретенный насос оказался неисправным?

Я, на рынке, купила насос для туалета( квитанция есть). При установке выяснилось, что насос неисправен ( выбивает счетчики). Я отнесла обратно на рынок. Продавец сказал что ему необходимо сдать насос на экспертизу. Пока насос был на экспертизе, мы купили новый, в другом магазине. После экспертизы выяснилось что насос исправен. Но мы уде хотим вернуть деньги обратно, а продавец отказывается это делать. Имеем ли мы право вернуть свои деньги обратно??

, Марина, г. Чебоксары
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Можно написать претензию и аргументировать, почему насос по вашему мнению неисправен. В отношении технически-сложного товара возврат денег за нормальный прибор не возможен по Постановлению Правительства РФ № 55 и перечня товаров не подлежащего возврату. Или обратиться в Роспотребнадзор и в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали незаконную прописку в военной части вызывают как свидетеля
, вопрос №4088378, Юлия, г. Краснодар
ЖКХ
Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуста недавно мы купили дом, при покупке про задолженность мы не спросили. Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
, вопрос №4088132, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Сейчас оказалось, что из своего единственного муниципального жилья я выписана, а фиктивный муж прописан
Мне предложили зарегистрировать брать за деньги . Я согласилась . Подписала при регистрации брака какие-то бумаги . Сейчас оказалось , что из своего единственного муниципального жилья я выписана , а фиктивный муж прописан . Скоро дадут жильё в новостройке по программе реиновации . Что делать ?
, вопрос №4087778, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Купил справку на замену прав Оказалась не настоящия Что жлет меня?
Купил справку на замену прав Оказалась не настоящия Что жлет меня?
, вопрос №4087206, Олег, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.04.2018