Есть ли смысл судиться со страховой компанией,если мне сделали выплату не в полном объеме?

Добрый день!

Машина mitsubishi pajero 2 1998г. восстановлению не подлежит.

Мне выплатили полную страховку по ОСАГО 120 т.р.

Затем мне выплатили по доп. ОСАГО 110 т.р.

Экспертиза насчитала 600 т.р.

Мне сказали, что расчет выплаты ведется относительно средней рыночной цены, а она составляет сейчас 350-400 т.р.

Но машина была в отл. состоянии с пробегом всего 135 т.км. и покупал я ее дороже, чем средняя рыночная цена.

Есть ли смысл судиться со страховой?

Уточнение от клиента

Экспертиза насчитала 600 т.р. - это стоимость ремонта

, Алексей, г. Дмитров
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Экспертиза насчитала 600 т.р.
Алексей

Вы провели свою экспертизу, которая установила, 600 000 — стоимость ремонта? Или это рыночная стоимость авто?

Мне сказали, что расчет выплаты ведется относительно средней рыночной цены, а она составляет сейчас 350-400 т.р. Но машина была в отл. состоянии с пробегом всего 135 т.км. и покупал я ее дороже, чем средняя рыночная цена. Есть ли смысл судиться со страховой?
Алексей

Вам необходимо обратиться к оценщикам.

Они посчиатют:

рыночную цену Вашего авто на момент ДТП — среднерыночная стоимость действительно

стоимость годных остатков

рынок минус годные = размер вашего ущерба.

Если итог получиться больше, чем Вам выплатили — то безусловно стоит судиться.

Экспертиза насчитала 600 т.р. — это стоимость ремонта
Алексей

эта сумма означает, что у Вас тотал и расчет должен производиться как я указал: рынок минус годные остатки.

Обратитесь к оценщикам (которые не из страховой)

например:

http://ekcexpert.ru/

Так можно будет установить размер ущерба и понять — стоит ли судиться.

Скорее всего сумму Вам завысили годных остатков и недоплатили.

Алексей
Клиент, г. Дмитров

Нет, получается приблизительно все правильно, с расчетом от среднерыночной цены, просто покупал то я ее не по среднерыночной цене, увы. Поэтому биться со страховой не имеет смысла. Спасибо за консультацию.