Каким образом предотвратить обращение взыскания по долгу на авто?
Есть Авто. Собственник - Я, пользуюсь тоже только я. Куплено в браке. Не в залоге.
Есть просроченные задолженности по кредиту и нет возможности их сейчас оплачивать (штрафы веселые там).
Понимаю что дальше коллекторы, потом суд и приставы.
Хотелось бы уберечь авто, выплачивать разумные суммы после суда буду.
Как происходит исполнительное производство ? Будет ли пристав арестовывать и объявлять авто в розыск, если я сам приду и скажу "могу вот по столько в месяц оплачивать" ?
Или надо переоформлять авто заранее на всякий случай ?