496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Правомерно ли нотариус не заверяет сведения о работнике,изложенные в справке?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, почему натариус не заверяет сведения о работнике изложенные в справке? Готов заверить только подпись работника или копию данной справки. Спасибо.

15 Сентября 2015, 16:35, вопрос №976245 Александр, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
100
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Александр!

Нотариус не может удостоверить достоверность сведений содержащихся в документе, в связи с тем, что не располагает ни сведениями об их достоверности ни полномочиями на такое действие.

15 Сентября 2015, 16:39
q Отблагодарить
1 0
Александр
клиент, г. Омск

Евгений Георгиевич!

Сведения содержащиеся в документе я подтвердил наличием паспорта, свидетельства ИНН и справкой установленного образца с подписью и печатью из банка с реквизитами (№ лицевого счета, БИК и т. д.).

Я правильно понял из Вашего ответа, что у нотариуса, в силу каких то причин, нет полномочий сверять все данные и заверять их?

Спасибо.

15 Сентября 2015, 16:59
100
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

Уважаемый Александр!

(извините за задержку с ответом на Ваше уточнение — отсутствовал на сайте)

Вы все совершенно правильно поняли — у нотариуса, нет таких полномочий в силу закона:

Свидетельствуя верность копий документов и выписок из них, нотариус не подтверждает законность содержания документа,соответствие изложенных в нем фактов действительности, личность, дееспособность и полномочия подписавших его лиц, правоспособность юридического лица, от которого исходит документ.

(статья 77 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате).

15 Сентября 2015, 18:40
Адвокат - Виктория
184
ответа
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Майкоп
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нотариус свидетельствует верность копий документов и выписок из них, а также

свидетельствует подлинность подписи на документах.

15 Сентября 2015, 16:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут