Получение пенсии при выезде на ПМЖ из России

Здравствуйте, я военный пенсионер, получаю пенсию по выслуге лет через военкомат. Зарегистрирован в служебной квартире (жду отселения), живу в другом городе по временной регистрации.

Хочу выехать из России в другое государство. В соответствии с положением «О порядке выплаты пенсий гражданам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы Российской Федерации» N 510 от 8 июля 2002 года хочу оставить прежний порядок получения пенсии, а именно:

IV. Порядок выплаты пенсии на территории Российской Федерации

23. Гражданам, указанным в пункте 2 настоящего Положения, пенсия может выплачиваться на территории Российской Федерации независимо от даты их выезда из Российской Федерации, переезда из одного государства в другое и места жительства.

24. Заявление о выплате пенсии на территории Российской Федерации по форме согласно приложению N 6 и документы, указанные в пунктах 12 и 18 настоящего Положения, подаются в орган, осуществлявший пенсионное обеспечение гражданина на территории Российской Федерации.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, и какие могут возникнуть проблемные вопросы?

Мне будет достаточно, подать заявление по форме согласно приложению N 6 в военкомат, который осуществляет начисление пенсии по месту временной регистрации и где находится моё личное дело?

Каковы сроки и порядок действий военкомата по моему заявлению?

Будут ли какие-то изменения в моём паспорте?

, Владимир, г. Челябинск
Сергей Максимович
Юрист

Гражданам, выехавшим за пределы Российской Федерации, пенсия может выплачиваться на территории Российской Федерации независимо от даты их выезда из Российской Федерации, переезда из одного государства в другое и места жительства.
Заявление о выплате пенсии на территории Российской Федерации по установленной форме (приложение N 6 к Положению) и соответствующие документы подаются в орган, осуществлявший пенсионное обеспечение гражданина на территории Российской Федерации.
Орган, осуществлявший пенсионное обеспечение гражданина на территории Российской Федерации, после получения всех необходимых документов проверяет правильность исчисления пенсии и возобновляет (восстанавливает) ее выплату на территории Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Выплата пенсии производится органом, осуществлявшим пенсионное обеспечение гражданина на территории Российской Федерации до его выезда за ее пределы, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Не могут рассчитывать на получение пенсии за границей : Пенсионеры, выезжающие в страны, с которыми СССР или РФ имеет международные договоры о пенсионном обеспечении (в их числе – многие бывшие республики СССР, Испания, Венгрия, Болгария, Чехословакия и др.). Таким гражданам пенсии выплачиваются в соответствии с договорами.