Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как узнать о том,был ли суд,если имеется решение суда?

как узнать о том, был ли суд по номеру уголовного дела?

в 2014 году, июнь месяц, у меня из машины украли вещи. Завели уголовное дело и тишина.

делодело.doc.doc
15 Сентября 2015, 14:54, вопрос №976105 Дмитрий, г. Москва

Уточнение клиента

номер дела 29507.

Талон-уведомление от 03.06.2014г.

город Москва, район Аэропорт.

Того кто украл из машины, нашли в соседнем дворе в тот же день. Их было двое. Оба подростки. Одного нашли, второй остался неизвестным.

15 Сентября 2015, 14:40

Уточнение клиента

Дело в том. Что принимал и заводил дело один полицейский (капитан). Спустя время (август 2014) я сам пришёл в ОВД, как оказалось очень вовремя. Вещи указанные мною в заявлении хотели уже выбрасывать. Я забрал их сам. Спустя время (сентябрь-октябрь 2014) я сам зашёл ещё раз, проведаться о деле, Капитан при мне, передал дело Майору-женщине полицейскому и сказал ждите, вам позвонят.

Спустя время, я сам пришёл в отделение ОВД, мне этот капитан сказал, что дело передали в прокуратуру.

долгое время я не интересовался делом, вчера прошёлся по местным прокуратурам, там не знают о этом деле.

Пришёл сегодня в ОВД, спросить о судьбе дела. Сторонний "следователь в ОВД", мне сказала, что дело если было направлено в суд, то суд прошёл и о результате я как потерпевший не смогу узнать. И никакой конкретики.

Вот и не знаю, что делать. В теории суд прошёл без моего присутствия и уведомления меня. Наверное в виду того, что в заявлении я указал 4 предмета как украдены с моего автомобиля и эти вещи мне передали уже полицейские (когда я сам удачно зашёл узнать о ходе дела). Если бы я сам не пришёл, то вещи бы просто выкинули. Вот и не знаю, было ли дело. В ОВД и двух прокуратурах, ни слуху ни духу.

15 Сентября 2015, 15:08

Уточнение клиента

Учитывая что ОВД куда привезли мня и ответчика - ОВД района Аэропорт, САО, г. Москва.

Скорее всего, дело должны были передать в Савёловскую прокуратуру и далее в суд или как то так..

15 Сентября 2015, 15:10

Уточнение клиента

Я отсканировал и вставил в ворд, то уведомление что на руках.

В прокуратуре 1

1. Савёловская межрайонная прокуратура

Москва, Хорошевское ш., 16, корп.2

был в секритариате, там по номеру дела сказали - у них такого нет.

в прокуратуре 2

Прокуратура Cеверного административного округа. ул. Куусинена, 21, Москва,

Звонил по телефону - сказали нет такого дела.

делодело.doc.doc
15 Сентября 2015, 15:12
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (11)

  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Выборг
    Общаться в чате

    Здравствуйте Дмитрий! Обратитесь к следователю который вел (ведет) данное дело. Если дело передано в суд он, он вам скажет в какой именно. Вам будет только необходимо позвонить в данный суд, и спросить на какое число назначено судебное заседание.

    Если вы по делу являетесь потерпевшим, то суд уведомляет участников процесса о дате, месте и времени судебного заседания.

    15 Сентября 2015, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    А какой суд должен был рассматривать дело?

    15 Сентября 2015, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Они Вам вещи просто так отдали? Вы ничего не писали?

    Как-то странно, вещдоки просто так не могли отдать.

    Напишите запрос в полицию с просьбой предоставить информацию о движении дела. Хотя дела, похоже, просто нет.

    15 Сентября 2015, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да просто так. Сам пришёл (без звонка), сам вывез.

    15 Сентября 2015, 15:16
  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Выборг
    Общаться в чате
    то суд прошёл и о результате я как потерпевший не смогу узнать.
    Дмитрий

    Дмитрий вас ввели в заблуждение. Суды уведомляют потерпевших всегда, и если бы было бы решение суда, то вам бы его направили по адресу который есть в материалах уголовного дела.

    15 Сентября 2015, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    т.е. получается. Учитывая что у меня нет звонков из суда, что нет писем от суда. Получается ранее ответ верен - дело просто не открывали?

    номер дела, на обороте уведомления, написал мне Капитан, который всё это сопровождал с самого начала. Написал, где-то в сентябре, уже после того как вещи я забрал сам и пришёл проведать дело, а он передал папку при мне, майору - женщине.

    15 Сентября 2015, 15:15

    Уточнение клиента

    мне по сути, любопытно лишь, наказали ли парня или нет.

    Если нет, то почему. Если да, то как?

    15 Сентября 2015, 15:19
  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Выборг
    Общаться в чате

    Ваше дело было заведено это точно, поскольку у него есть номер. Но оно могло быть прекращено, и в связи с этим не дошло до суда.

    15 Сентября 2015, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А что можно сделать и можно ли?

    15 Сентября 2015, 15:20
  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Выборг
    Общаться в чате

    Обратитесь непосредственно к начальнику, для выяснения обстоятельств по данному делу. Вы как потерпевший имеете право знакомиться с материалами дела.

    15 Сентября 2015, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А к начальнику кого?

    В ОВД, капитан сказал, что дело передано в прокуратуру.

    в прокуратурах (обеих), не знают о таком деле.

    Получается, к начальнику ОВД района Аэропорт, где и начиналось всё это движение и куда привезли меня и обидчика в ночь?

    15 Сентября 2015, 15:24

    Уточнение клиента

    Кстати, ждал так долго, потому как Капитан сказал - ждите звонка. Но время шло и ждать было уже невозможно, потому только сейчас начинаю что-то делать.

    15 Сентября 2015, 15:27
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Именно туда, где Вам и выписали талон-уведомление.

    15 Сентября 2015, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Выборг
    Общаться в чате

    Обратитесь с разъяснениями по данному вопросу к данному капитану. Если они откажутся вам предоставлять информацию, вы можете написать заявление в прокуратуру, что вам отказывают в предоставлении информации по данному уголовному делу. К заявлению приложите копию уведомления.

    15 Сентября 2015, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    О как. А, если он повторит свой ответ, что дело в прокуратуре и ничего более не скажет.

    В какую прокуратуру мне следует обратиться с заявлением и копией?

    Вернее, играет ли роль, в какую напишу?

    ____

    из известных мне, прокуратур, по округу. две только.

    1. Савёловская межрайонная прокуратура

    Москва, Хорошевское ш., 16, корп.2

    прокуратура 2

    Прокуратура Cеверного административного округа. ул. Куусинена, 21, Москва

    ____

    15 Сентября 2015, 15:34
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Надо спросить в какую прокуратуру передали дело и там уже искать начинать.

    15 Сентября 2015, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я был в обеих, всюду сказали, что нет такого дела.

    В целом, мне понятно что нужно делать:

    1) найти капитана, спросить ещё раз о ходе дела. Если отправит в прокуратуру - спросить в какую. Если утаит, то к начальнику ОВД, если скажет в какую, то пункт 2

    2) придти в ту прокуратуру и со ссылкой на капитана, начинать поиски дела.

    Верно понимаю?

    15 Сентября 2015, 15:38
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Да, все верно понимаете

    15 Сентября 2015, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за разъяснение.

    О ходе дела, наверняка напишу тут позже.

    С уважением,

    Дмитрий.

    15 Сентября 2015, 15:40
  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Выборг
    Общаться в чате

    Прокуратура г. Москвы: площадь Крестьянской заставы, дом 1, Москва, Россия, 109147

    Они уже направят ваше заявление по назначению.

    15 Сентября 2015, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.