88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Может ли моя сестра заселиться в квартиру,если 5/6 принадлежат мне,а 1/6 моей сестре?

5/6 квартиры принадлежат мне , имею зелёнку и прописку . сестра унаследовала 1/6 часть , имеет зелёнку , но не прописана . она хочет выписаться из своей квартиры и прописаться в 1/6 части квартиры . имеет ли она на это право , могу ли я продать квартиру и выплатить ей 1/6 часть от суммы продажи без её согласия !

15 Сентября 2015, 14:48, вопрос №976095 Сергей, г. Воронеж
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Юрий
100
ответов
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Необходимо подать Исковое заявление о признании права на долю жилого помещения, прекращении права собственности на долю в праве собственности на жилое помещение, выплате компенсации за долю в праве собственности на жилое помещение на основании п. 4 ст. 252 ГК РФ. Доля в праве незначительная, сестра получит компенсацию за свою долю. Перед подачей иска сделайте оценку ее доли, это и будет сумма иска, с которой надо будет оплатить пошлину. Лучше нанять хорошего юриста, т.к. иск сложный.

15 Сентября 2015, 14:55
q Отблагодарить
0 0
Сергей
клиент, г. Воронеж

спасибо большое !!!

15 Сентября 2015, 16:59
100
ответов
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Если возможно оцените ответ положительно, знаком плюс.

Спасибо.

15 Сентября 2015, 17:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут