144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как устроиться на место работника,ушедшего в декретный отпуск?

Здравствуйте! Хочу устроиться на место работника. ушедшего в декретный отпуск. Есть ли у меня возможность уйти в декретный отпуск с сохранением всех выплат от работодателя? Влияет ли на это вид договора (срочный или бессрочный)? Могут ли меня уволить,после выхода работника из декретного отпуска?

15 Сентября 2015, 14:27, вопрос №976068 Вера, г. Череповец
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наида
142
ответа
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вид договора влияет, в соответствии со ст. 79 ТК РФ временный работник будет уволена в день выхода основного работника.

Кроме того, есть ст. 261 ТК РФ, где четко сказано: В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам — до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

15 Сентября 2015, 14:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир Александрович
5008
ответов
1816
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В статье 261 ТК РФ есть положение по конкретной ситуации.

Допускается увольнение женщиныв связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно
с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу
(как вакантную должность или работу,
соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности.

Таким образом, у Вас есть возможность уйти в декретный отпуск, если работник, на время которого Вы оформлены, не выйдет на работу до Вашего отпуска по БИР. Или, если он выйдет, а Вам предложат другую работу и Вы с этим согласитесь.

Удачи Вам!

16 Сентября 2015, 17:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут