112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как правильно и грамотно оформить расписку об увольнении?

Добрый день! Подскажите как правильно оформить и грамотно составить расписку об увольнении?

Заранее, спасибо!

15 Сентября 2015, 14:23, вопрос №976062 Татьяна, г. Барнаул
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
261
ответ
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Трудовым законодательством понятие «расписка об увольнении» не предусмотрена.

В соответствии со ст.80 работник предупреждает работодателя в письменной форме о намерении расторгнуть трудовой договор в срок не познее чем две недели.
Схематично это выглядит так:
1. Заявление об увольнении
2. Приказ на увольнение
3. Расчет в день увольнения

15 Сентября 2015, 14:43
q Отблагодарить
1 0
Татьяна
клиент, г. Барнаул

Скажите, в каких случаях оформляется соглашение о расторжении трудового договора?

И как правильно его оформить?

16 Сентября 2015, 07:05
261
ответ
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Если Вас интересует именно расторжение по соглашению сторон в порядке ст. 78 ТК РФ:

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

То в данном случае заключаете дополнительное соглашение к трудовому договору (представлено схематично) :

«Дополнительное соглашение трудовому договору ______________:
Работодатель______________
Работник_________________
в дальнейшем „Стороны“ пришли к соглашению:
В соответствии со ст.78 ТК РФ стороны пришли к соглашению о расторжении трудового договора ___________________ с „__“ ______ 2015 г.»
Реквизиты сторон и подписи."

На основании данного соглашения выносится приказ, в котором увольняемый работник расписывается в ознакомлении с приказом.

16 Сентября 2015, 07:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут