484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Комиссия по низкой рентабельности ИП налоговой

Добрый день!

Позвонили из налоговой и пригласили на комиссию по низкой рентабельности. В указанный день меня не будет в городе. Грозит ли чем-либо не посещение данного мероприятия? Обязан ли я являться по подобным приглашениям? Спасибо.

PS: у меня ИП, но торговой деятельностью не занимаюсь - приобретаю товар для собственных нужд, соответственно, сдаю пустые декларации, плачу только в ПФР

15 Сентября 2015, 13:34, вопрос №975986
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лана
186
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. При неповиновении законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль), может быть вынесено предупреждение или наложен административный штраф:

на граждан — в размере от 500 до 1000 рублей;
Если вы не можете явится в назначенный день, договоритесь на другой по телефону и подайте уведомление в письменном виде.
Сходите и расскажите, что ИП деятельности не ведет. Хорошо если вы еще где-нибудь официально трудоустроены. А не закрываете, потому что не хотите — лелеете надежду, что что-нибудь подвернется. Страховые взносы честно платите. Декларации вовремя сдаете.
Хотя, конечно, если через ваш счет летают миллионы, а вы будете рассказывать, что деятельность не ведете и товар себе вагонами покупаете, вряд ли вам поверят.

17 Сентября 2015, 12:13
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут