Консультируйтесь с юристом онлайн

1288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть денежные средства за оплату услуг по сборке мебели,если услуги не понадобились?

Здравствуйте. Я оплатила услугу по сборке мебели. Сборка не понадобилась, в магазине написала заявление на возврат денег, обещали позвонить, но уже месяц никто не звонит. Три раза звонила сама, в ответ опять обещания, что мы перезвоним, ждите. Скажите, как поступить, на что сослаться, чтобы вернули деньги. Договор и чек, копия заявления с отметкой магазина на руках. Спасибо.

15 Сентября 2015, 13:15, вопрос №975950 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Бодриков Алексей
    Юрист, г. Рязань
    • 306ответов
    • 55отзывов
    Гражданский кодекс РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

    1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

    2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
    15 Сентября 2015, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.