580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Имеет ли право организация вернуть товар,оплаченный безналичным способом?

Я Индивидуальный предприниматель . Организация приобрела по счету у меня два планшетных компьютера , в течении двух недель обратились и хотят произвести возврат ,т.е. вернуть деньги им на счет, т.к. товар не подошел по функционалу. Спасибо

15 Сентября 2015, 13:04, вопрос №975941 Александр, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
38
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Независимые юристы, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Необходимо почитать договор. Есть ли там условия о возврате товара. Наверняка нет. При этом, спецификация товара наверняка оговаривалась вами заранее.

Больше скажу, даже закон о защите прав потребителей (в случае, если товар покупал бы гражданин) не помог бы покупателю в данном случае, поскольку нельзя вернуть технически сложный товар по такому основанию.
А в случае с организацией тем более это не возможно без вашего желания.

Вы, как я понял, свои обязательства по поставке товара выполнили в полном объеме? Тогда спите спокойно))

Удачи!

13 Ноября 2015, 11:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут