Возможно ли разделение счетов в квартире между проживающими?

Я с несовершеннолетней дочерью прописана в муниципальной квартире, где прописаны еще мои родители и сестра (совершеннолетняя.

В квартире мы с дочерью не живем уже 6 лет. Сейчас выяснилось, что последние пол года никто за квартиру не платил. Есть долг. Он оформлен через суд на мою сестру. Она требует от нас оплаты части долга.

Как быть в такой ситуации? И что сделать, чтобы предотвратить ее возникновение в дальнейшем, если мы не хотим выписываться из квартиры? Возможно ли разделение счетов?

, Наталия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам имеет смысл разделить квартплату по этой квартире через суд на каждого, будете получать отдельные платежки.