Как встать в очередь на квартиру при проживании с ребенком в съемном жилье?

Здравствуйте.Меня зовут Полина.Я работаю в больнице,живу на съемной квартире с ребенком. Прописки местной не имеем,но область одна.Ходила в администрацию города,хотела встать на очередь на квартиру.Мне сказали,что через глав врача и только на комнату в общежитии,хотя у моих знакомых все то же самое и их поставили.Скажите пожалуйста могу ли я встать на очередь и что для этого нужно.Спасибо!

, Полина, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).