Лишается ли ребенок пособия по содержанию,если его мать вышла замуж?
Здравствуйте,скажите пожалуйста,лишается ли ребёнок пособия по содержанию,получаемое его мамой-одиночкой,после того,как мама вышла замуж?
, Наталья, г. Москва
Наида Алиева
Здравствуйте. Нет не лишается. Право на пособие остается у Вас, Вы ведь его получаете на ребенка. Отец ребенка как в свидетельстве так и в актовой записи о рождении, внесен с Ваших слов, и ваш будущий муж не собирается усыновлять вашего ребенка. При Вашем замужестве в документах ребенка ничего не меняется.