Каким образом я могу получить подтверждение того,что я разведен,если проживаю не в РФ?

Здравствуйте, я являюсь гражданином РФ, но уже три года как не проживаю там. Каким образом я могу получить подтверждение того, что я разведен без приезда в РФ?

, Костя, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Подтверждение развода Здравствуйте, я являюсь гражданином РФ, но уже три года как не проживаю там. Каким образом я могу получить подтверждение того, что я разведен без приезда в РФ?
Костя

Добрый день!

Вы можете обратиться в дипломатическое (консульское) представительство РФ в стране вашего пребывания и там вам должны предоставить необходимые справки либо оказать содействия в решении вашего вопроса и предоставить необходимые консультации.